Журнал/Авиакомпании хотят внедрить стоячие места — истории о самолетах и авиапутешествиях на «Тонкостях туризма».
В Гамбурге на выставке авиаинтерьеров посетители увидели необычную новинку — стоячие места для салонов самолетов от Aviointeriors из Италии.
Это усеченные кресла, больше напоминающие седла с мягкими подлокотниками и спинкой, установленное на вертикальных стойках. На такие сиденья можно опереться или облокотиться, но сесть не получится.
Подобные конструкции легче и компактнее обычных кресел, за счет чего емкость салона увеличится на 20 %, а значит и билеты подешевеют. По мнению разработчиков, эта перспективная новинка будет востребована у бюджетных перевозчиков, особенно для коротких перелетов. Ею уже заинтересовался известный европейский лоукостер Ryanair.
«Победа» планирует ввести стоячие места.