Журнал/В Турцию больше ни ногой: разгромный отзыв о Кемере
ЖурналСториз

В Турцию боль­ше ни но­гой: раз­гром­ный от­зыв о Кемере

 
    Журнал/В Турцию больше ни ногой: разгромный отзыв о Кемере
    Отзыв о Кемере, в Кемер с детьми, где остановиться в Кемере
    Отзыв на «Тонкостях» • 20 марта 2025

      «Семья путушуственников» нередко оставляет отзывы о Турции на «Тонкостях», ведь эту страну они посещают очень часто. Вот и в сентябре 2024 г. семьей из 4 человек они решили недельку отдохнуть в Кемере. Узнаем о впечатлениях от поездки из нового отзыва.

      Какие цены сейчас в Кемере

      Выбрали Ozkaymak Marina Hotel 5*, в котором я уже останавливалась 2 года назад. Сразу скажу, что и сервис, и внешнее убранство здания очень ухудшились. А вот цены сильно выросли: мы бронировали 2 стандартных номера, за которые заплатили примерно по 25 тыс. RUB. Раньше сумма была в несколько раз ниже!

      • Минусы Кемера, отзыв
        Семья путушуственников, автор отзыва
        /82/oy/82oyapfjr0g04og0g444gowgs.jpg

      Минусы Ozkaymak Marina

      Так почему же нам не понравился отдых? Во-первых, мы выбрали не самое удачное время: «Озкаймак» был буквально переполнен посетителями. Найти место на знаменитом пляже «Лунный свет» было сложновато даже утром. Из-за отдыхающих в песке и в воде было полно мусора, хотя вода была идеальная: теплая и прозрачная.

      Ну и верх моего возмущения — это оплата за шезлонги и даже за воду на пляже. Оказывается, «Лунный свет» теперь не принадлежит отелю. Хотя раньше я ни за что не платила.

      Во-вторых, кондиционер в нашем с мужем номере очень плохо работал, поэтому мы страдали от жары. Я жаловалась персоналу, но они согласны были решить проблему за отдельную плату, которая, ясное дело, не предусмотрена.

      В-третьих, номера убирались как попало. Чтобы получить идеальную чистоту, нужно было горничной дать 5 EUR! Такого беспредела не было во время моего первого посещения Кемера.

      • Минусы Кемера, отзыв1
        Семья путушуственников, автор отзыва
        /e8/t2/e8t2ia185hs8cwc4w0sosccgc.jpg
      • Минусы Кемера, отзыв2
        Семья путушуственников, автор отзыва
        /a3/g1/a3g1ilnpwnsccgwc88wg4gwoo.jpg
      • Минусы Кемера, отзыв3
        Семья путушуственников, автор отзыва
        /8o/o3/8oo32xicibs40g4c4gw4scg0g.jpg

      В-четвертых, абсолютно все работники, включая аниматоров, намереваются отдыхающим что-то продать. Они бесцеремонно могут подойти и предлагать свой товар. Даже во время ужина они не стеснялись нарушать наши границы.

      Еда в «Озкаймаке» на троечку: блюда хоть и были разнообразными, но их вкус оставлял желать лучшего. Если вы сюда приедете, то не советую брать в отеле суши: сделаны они тяп-ляп.

      Минусы Кемера

      Напишу еще несколько слов о самом городе. Отель расположен в самом городе, это огромнейший плюс. Но Кемер оказался очень грязным, людным и дорогим населенным пунктом. Не советую покупать что-то на рынке: мало того что там экокожу выдают за натуральную, так еще и хотят за плохое качество сумасшедшие цены. Мы надеялись купить много чего, но увы...

      • Минусы Кемера, отзыв4
        Семья путушуственников, автор отзыва
        /cv/ah/cvahciigg4ooscs4wocggoc4o.jpg
      • Минусы Кемера, отзыв5
        Семья путушуственников, автор отзыва
        /b1/kn/b1kn4oyw0tckcocgc008kk0kw.jpg

      Минусы шопинга в Кемере

      Расскажу о своих приобретениях: выбрала самую обычную тунику аж за 1200 TRY. И это еще со скидкой, ведь ранее ее цена была 1700. А еще захотела себе бусы из крупного натурального жемчуга, за которые заплатила 600 TRY, их начальная стоимость была 1000. Расценки, конечно, в Турции шокируют: раньше на эти деньги я могла купить половину торгового центра.

      Килограмм баклавы уже стоит больше 2000 TRY.

      Что еще почитать по теме

      Советы напоследок

      Если вы планируете отдых, то советую Турцию обходить стороной: денег вы отдадите много, но не получите хорошего сервиса и «халявы», что была раньше. Много отельных попрошаек, подделок на рынках, китайских сувениров, что не имеют отношения к Турции вообще. Если же вы хотите привезти домой что-то из продуктов, то рекомендую посетить местные супермаркеты: там есть и кофе, и чай, и халва с баклавой, а также много чего другого по относительно низким ценам.

      tabbar_no_yes
      Быстрый переход наверх