Журнал/Египет снова откроется! В Хургаду и Шарм полетят чартеры
ЖурналПакетный отдых

Египет снова откроется! В Хургаду и Шарм полетят чартеры

 Комментарии
    Журнал/Египет снова откроется! В Хургаду и Шарм полетят чартеры
    Мечты многих российских туристов станут реальностью уже совсем скоро: Хургада и Шарм-эль-Шейх возвращаются!
    Екатерина Ясенская • 22 октября 2018

    Похоже, мечты многих российских туристов станут реальностью уже совсем скоро: Хургада и Шарм-эль-Шейх возвращаются! Ожидается, что стоимость недельной путевки на одного человека, включая перелет, трансфер и проживание в гостинице с пакетом «все включено», составит порядка 25–30 тыс. RUB.

    На днях президент России В. В. Путин и глава Египта А.-Ф. Ас-Сиси подписали соглашение о возобновлении авиационного сообщения между двумя государствами в полном объеме. В преддверии открытия зимнего купального сезона туроператоры принимают заявки на ноябрь-февраль, и снова Египет — одно из самых востребованных зимних направлений. Популярность объясняется хорошим соотношением цены и качества, а также быстротой оформления визы прямо в аэропорту прилета.

    Когда откроется авиасообщение

    Страна фараонов может принять до 2 млн туристов в год, однако, надо решить вопросы организации перелетов. В настоящее время эти процессы урегулируются на уровне транспортных ведомств двух стран, в частности, в аэропортах проверяют выполнение условий безопасности. Как только все детали будут улажены, выйдет указ Президента РФ. В марте возобновились регулярные рейсы из Москвы в Каир, следующий этап — открытие чартерных перевозок. Процесс идет поступательно, эксперты называют сроки от 2 недель до 3 месяцев.

    Отели готовятся принять гостей

    Гостиницы курортов пройдут проверку на предмет санитарных условий и качества обслуживания. В Египте много отелей, работающих по системе «все включено», подходящих для людей с небольшим бюджетом для путешествий. Российский туристический рынок с нетерпением ждет возвращения курортов Египта после трехлетнего перерыва. А пока на побережье Красного моря отдыхают лишь немногие, кто выдерживает дорогу из Москвы длительностью около 10 часов и цену недельного тура порядка 100 тыс. RUB на каждого.

    Что еще почитать по теме

    • Бассейн в люксовом отеле, ночь, Египет
      /4p/u1/4pu154mn13i8gk00wg8o44ckc.jpg

    Комментарии

    • Не рекомендую. Мы тоже, только что вернулись из Шарма, встречали людей которые прилетели по новой программу Регасуса, все без исключения были возмущены , поездка просто отстой, дорога от Авды до Шарма очень утомительна и тяжела, очень долго на паспортном контроле а если еще с детьми, то это просто издевательская. Мы летели самостоятельно через Стамбул, если выбрать рейсы стыковочные, то не очень и тяжело, Москва Стамбул 2часа50мин и Стамбул Шарм 2 часа40мин. Самолеты комфортные , питание отличное, если Туркешами. Еще летит Пегас, но писать не буду не знаю, но стоимость дешевле.
      06 февраля 2019
      ААнтонида Божко
      2
      • Ждём!!!
        16 ноября 2018
        Ирина Пузырева
        3
        • Ирина Пузырева16 ноября 2018
          Ждём!!
      • Скорее бы открыли.Только что вернулась из Хургады-там классно,но тяжелый переезд через Стамбул все портит
        09 ноября 2018
        ttatu
        21
        • Сергей Коваленко
          58
          Быстрый переход наверх