Журнал/Ехали двое суток, но это того стоило: отзыв о Крыме
ЖурналСториз

Ехали двое су­ток, но это то­го сто­и­ло: от­зыв о Крыме

 
Evgeniya Telennaya, Shutterstock
    Журнал/Ехали двое суток, но это того стоило: отзыв о Крыме
    Evgeniya Telennaya, Shutterstock
    Столько приятных эмоций и энергии получили после этого — не описать словами! Лично я всем советую посетить
    Отзыв на «Тонкостях» • 6 августа 2024

    «Крым — это удивительное место, — пишет читательница „Тонкостей“ Eyren. — 9 дней пролетели незаметно. А это знак хорошего отдыха, после которого возвращаешься домой без чувства усталости». Подробнее о поездке она рассказывает в своем отзыве.

    Что посмотреть в Евпатории и Балаклаве

    Мы с семьей были в Евпатории, Балаклаве, Херсонесе Таврическом и в парке львов «Тайган». Начну с Евпатории. Мы совершили прогулку по набережной Терешковой. Мне понравилось чистое, спокойное море. Потом мы прошли по торговым рядам.

    Прошу заметить, что цены тут высокие: за магнитик будьте готовы отдать 400 RUB.

    Посетили озеро Сердце в Балаклаве. Мы решили попробовать морскую прогулку на катере и не пожалели: нам все понравилось. Еще прокатились на спасательном круге, который был прицеплен к катеру. Столько приятных эмоций и энергии получили после этого — не описать словами! Лично я всем советую посетить это озеро. У него красивый вид, я первый раз в жизни увидела такое необычное озеро в виде сердца. Место для красивых и романтичных фотографий. Эмоции как у ребенка, такое надо увидеть хотя бы раз в жизни!

    Руины Херсонеса

    Руины древнего города, расположенные в Севастополе, вызывают огромный интерес. Мы с удовольствием съездили на экскурсию в Херсонес. Сначала нужно купить билеты в кассе музея, стоимость обычного билета (без экскурсий) для взрослого составляет 500 RUB. Стоимость билета с экскурсией — от 300 до 1500 RUB. Есть льготные категории.

    • Крым запомнится, отзыв
      Eyren, автор отзыва
      /a6/sa/a6sag735ebs48k48sws8k84ck.jpg
    • Крым запомнится, отзыв1
      Eyren, автор отзыва
      /53/4p/534pm9qbkfk8ow4w8owsswck8.jpg
    • Крым запомнится, отзыв2
      Eyren, автор отзыва
      /du/fy/dufyketlc34s8wokw4sskw0w8.jpg
    • Крым запомнится, отзыв3
      Eyren, автор отзыва
      /c5/ie/c5iekfgbg48cs8kogsgog4cw0.jpg
    • Крым запомнится, отзыв4
      Eyren, автор отзыва
      /ab/kx/abkxiq9px0oogco0g0gsgw888.jpg

    На территории Херсонеса установлена крупная карта музея, на которой вы найдете все важные объекты и туристические тропы, обозначенные цифрами. Благодаря этой карте вы с легкостью сориентируетесь на местности. Но мы купили билеты с экскурсией, и гид очень подробно и интересно рассказала о таврах, о том, как строились здания, историю этого места. Рассказала, что если подняться на смотровую площадку, то с высоты птичьего полета открывается необыкновенный вид на руины древнего Херсонеса. Действительно, так и есть. Из минусов: в жаркую погоду сложно там находиться, туалет платный и посещение музеев тоже платное.

    Сафари-парк Тайган

    Парк львов «Тайган» встретил нас дружелюбно, отзывчивый персонал порадовал. Территория парка огромная, без карты можно легко потеряться. При входе на территорию сафари стоят 2 самолета и пожарная машина, причем один из самолетов — с камуфляжем с героями мультфильма «Мадагаскар». В парке есть колесо обозрения. На территории живут разные крупные кошки: обычные львы, белые львы и тигры.

    Также можно сфотографироваться с маленькими львятами и погладить их. За 3000 RUB вас впускают в вольер на 15 минут. Нам в парке понравилось, что животные активные, не голодные. Кстати, за отдельную плату можно покормить животных. Советую брать побольше воды и надевать головные уборы.

    Одного дня, чтобы посмотреть парк львов «Тайган», мало. Если у вас есть возможность, уделите ему больше времени.

    На парке наше путешествие по Крыму закончилось.

    • Крым запомнится, отзыв5
      Eyren, автор отзыва
      /cw/bl/cwblsw0mreo0kwcg0gw80kgc8.jpg
    • Крым запомнится, отзыв6
      Eyren, автор отзыва
      /bu/41/bu4112sp1jk84g4gw4w0ggo84.jpg

    Где остановиться в Крыму

    Остальное время мы проводили на территории гостевого домика, в бассейне или на море. Загорали и купались. Еще во дворе, у гостевых домиков, росли персики и клубника. Я лично каждый день собирала и получала витамины.

    А жили мы в поселке городского типа Новофедоровке, в гостевых домах «Ридер». С перелетом из Сыктывкара вышло около 400 тыс. RUB на троих человек. Из Сыктывкара до Москвы летели на самолете 2 часа, а после пересели на поезд. Ехали около 2 суток с остановками в Рязани, Ростове и Тамани. Но это того стоило.

    Всем советую посетить Крым. Здесь можно найти отдых по душе, и он запомнится надолго. Крымская кухня тоже заслуживает отдельного упоминания. Красивая архитектура, природа, разнообразие курортов, чистое море — это все про Крым.

    Также хочу отметить, что семьям, которые собираются отправиться в поездку в Крым с детьми, важно учитывать, что из-за гористой местности здесь много ступенек. Это может создавать сложности при передвижении с коляской, так как нормальных тротуаров на дорогах нет.

    Что еще почитать по теме

    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх