Журнал/Количества еды мужу не хватало, приходилось просить еще: отзыв о Сочи
ЖурналСториз

Количества еды мужу не хватало, приходилось просить еще: отзыв о Сочи

 
Andrey Solovev, Shutterstock
    Журнал/Количества еды мужу не хватало, приходилось просить еще: отзыв о Сочи
    Andrey Solovev, Shutterstock
    С ужинами было интересно: в окошке стояла женщина советского вида и из огромной кастрюли поварешкой накладывала порции. Захочет — даст добавку, не захочет — не даст
    Отзыв на «Тонкостях» • 30 ноября 2023

      Читательница «Тонкостей туризма» Татьяна М. на российском юге не была со времен студенчества, около 15 лет. «Воспоминания были о советских пансионатах, давно требующих сноса или капитального ремонта, ползающих насекомых в номерах, на улицах — шеренги бабушек, продающих домашние пирожки, чурчхелу и домашнее вино. До пандемии мы часто ездили в Турцию, поэтому когда побывали в Лазаревском, было с чем сравнить: и отель, и развлечения для детей, и в целом сервис», — рассказывает туристка. Было ли сравнение в пользу курорта на юге РФ — узнаем из ее подробного отзыва.

      Ездили семьей

      Поехали на машине — двое взрослых и двое детей (9 и 13 лет) — из Московской области. До Лазаревского около 2 тыс. км, на ночь остановились в гостинице в Каменск-Шахтинском. Дорога (бензин + платная трасса М4) нам обошлась в 36 тыс. RUB туда-обратно, но это не считая ночевки в гостинице. Ночь на 4 человек обошлась в 4 500 RUB.

      В Лазаревское мы приехали поздно вечером, было уже темно

      На улицах много людей, большое количество пальм вдоль дороги было украшено световыми гирляндами, неожиданно красиво. Огромное количество магазинов с одеждой, продуктами, сувенирами и т. п. были открыты, несмотря на позднее время.

      • Женщина с кастрюлей, отзыв8
        Татьяна М, автор отзыва
        /3m/0l/3m0l7yv9hxeswo48gcgoggc8w.jpg
      • Женщина с кастрюлей, отзыв
        Татьяна М, автор отзыва
        /9a/98/9a98nasemloocw04w08gsc840.jpg

      Наш отель назывался «Олимпия Лазаревское»

      Расскажу о нем в двух словах. Понравился. Первое, что бросилось в глаза — очень чисто, ухожено и нет насекомых, совсем. Для меня это было важно, так как предыдущие мои поездки на юг России 15 лет назад неизменно сопровождались толпами сколопендр, пауков и огромных мотыльков.

      В отеле вежливый персонал, ежедневная уборка, лифт, все необходимое в номере (чайник, холодильник, кондиционер).

      Расположение отеля «Олимпия Лазаревское» — 10 минут пешком до берега моря и примерно 25 минут пешком до центра курорта. Отель на 4 человек с проживанием и двухразовым питанием (завтрак + ужин) — 75 тыс. RUB на 10 дней во второй половине сентября. На территории отеля небольшой подогреваемый бассейн, барбекю.

      Лазаревское — довольно большой поселок

      Что касается развлечений: тут хороший парк с аттракционами, красивыми и ухоженными цветниками. Есть колесо обозрения. Сходили в Дельфинарий и Океанариум, еще есть Пингвинарий, дом динозавров и три аквапарка. Детям понравилось. Цены демократичные — от 700 до 2000 RUB за билет.

      На экскурсии мы не ездили, так как не повезло с погодой. Были частые дожди. Несмотря на то, что поехали в «бархатный сезон» в сентябре, на улице было очень ветрено, днем температура была не выше +25 °C, вечером опускалась до +15 °C, но море теплое и чистое. Вечерами гуляли по набережной и парку.

      • Женщина с кастрюлей, отзыв1
        Татьяна М, автор отзыва
        /8n/dc/8ndcy8pldgg0c8kgcw4s0444s.jpg
      • Женщина с кастрюлей, отзыв2
        Татьяна М, автор отзыва
        /5i/lh/5ilh3bu5m30ocgw00gg44gowc.jpg
      • Женщина с кастрюлей, отзыв3
        Татьяна М, автор отзыва
        /2i/xn/2ixn61q31dk44wk0040kk4404.jpg
      • Женщина с кастрюлей, отзыв4
        Татьяна М, автор отзыва
        /09/nl/09nl568j9wn404woowck4scko.jpg
      • Женщина с кастрюлей, отзыв5
        Татьяна М, автор отзыва
        /7v/u4/7vu40nu2ju4okk48w4kwcg8wg.jpg
      • Женщина с кастрюлей, отзыв6
        Татьяна М, автор отзыва
        /aj/nb/ajnbkryxkw84kwggcg0wo0kcc.jpg

      Расскажу про питание

      В отеле на завтрак были блинчики через день, иногда курица, ежедневно — нарезка сыра, колбаса, масло сливочное, хлеб, сухие завтраки детям. Все это было в больших количествах расположено на столах, можно брать без ограничений.

      А вот с ужинами было интересно: в окошке стояла женщина советского вида и из огромной кастрюли поварешкой накладывала порции.

      Количества еды мужу не хватало, приходилось просить еще. А тут уже было по настроению этой женщины: захочет — даст добавку, не захочет — не даст. Этот момент был неприятный.

      В обед мы кушали в столовых недалеко от отеля. Выбор еды был небольшой, но все свежее и довольно вкусное. В продуктовых лавочках и магазинах в центре Лазаревского продается много разных сладостей, шашлык, орехи. Голодным не останешься. Много магазинов «Магнит» и «Пятерочка». На обеды и перекусы мы потратили около 30 тыс. RUB.

      Отдых в Сочи-2025: свежие видеообзоры


      Подводя итог

      Могу оценить наш отдых на 3* уровня отдыха в Турции. За последние годы сервис и вся инфраструктура поднялись на довольно высокий уровень, по сравнению с тем, что было 15 лет назад, что не может не радовать. Впечатления об отдыхе остались позитивные, думаю, что приедем снова.

      • Женщина с кастрюлей, отзыв7
        Татьяна М, автор отзыва
        /57/87/57871b3x6m0w40kkg8s0ccc4c.jpg

      Что еще почитать по теме

      tabbar_no_yes
      Быстрый переход наверх