ЖурналПакетный отдых

    Конец войнам за место под солнцем: теперь лежаки можно забронировать онлайн

     
    Журнал/Конец войнам за место под солнцем: теперь лежаки можно забронировать онлайн — самые актуальные и свежие новости из мира туризма читайте на «Тонкостях».
    Екатерина Ясенская • 2 февраля 2018

    Теперь, планируя отдых, туристы могут заранее забронировать себе и место под солнцем. Британский Thomas Cook первым из туроператоров предлагает вместе с туром карту с расположением лежаков с учетом освещенности солнцем в разные часы дня. У клиентов есть возможность выбрать и закрепить за собой понравившееся место онлайн и избавить себя от необходимости с утра пораньше нестись к бассейну, чтобы «застолбить» лежак полотенцем.

    Такая услуга стоит 22 GBP на каждого на весь отпуск. Она запускается в конце февраля 2018 г. и пока работает в тестовом режиме.

    Для начала этот сервис будет доступен всего в 3 отелях на Канарских островах: в Лансароте, Гран-Канарии и Фуэртевентуре, а летом число гостиниц вырастет до 30. За 6 дней до вылета туристы получат электронные письма, в которых им будет предложено заранее забронировать себе лежаки по интернету. Семьи могут выбрать сразу несколько лежачих мест, расположенных рядом, но семейных скидок пока не предусмотрено.

    Предполагается, что 10-20 % лежаков будут бронировать для клиентов Thomas Cook, но отели должны оставлять и резервные места для загорания, чтобы не обделить других гостей.

    По наблюдениям туроператоров, путешественники хотят иметь возможность выбирать даже в случае пакетного тура. Еще один шаг в этом направлении — бронирование определенного номера в гостинице, и эксперимент прошел удачно: при цене услуги 30 GBP продажи выросли. Поэтому Thomas Cook собирается этим летом подключить к программе еще 300 отелей.

    • Девушка на лежаке, пляж
      /25/q6/25q6pfhijdfoockok4skokw80.jpg

    Быстрый переход наверх