Журнал/Мы были вечно голодные и похудели: разгромный отзыв об отеле в Шарм-эль-Шейхе
ЖурналСториз

Мы были веч­но го­лод­ные и по­ху­де­ли: раз­гром­ный от­зыв об оте­ле в Шарм-эль-Шейхе

 
    Журнал/Мы были вечно голодные и похудели: разгромный отзыв об отеле в Шарм-эль-Шейхе
    Бюджет у нас был ограничен, так как все деньги ушли на свадьбу, но в путешествие все равно хотелос
    Отзыв на «Тонкостях» • 24 июля 2024

      «Этой осенью мы с мужем поехали отдыхать в Египет. Турция нам уже приелась, а в Египте я ни разу не была. Уж очень хотелось посмотреть на красивых рыб и пустыню (спойлер: пустыню мы так и не увидели).

      В качестве направления для путешествия мы выбрали прекрасный Шарм-эль-Шейх. Наша знакомая, работающая в сфере туризма, помогла нам определиться с отелем. Бюджет у нас был ограничен, так как все деньги ушли на свадьбу, но в путешествие все равно хотелось».

      Впечатления — хорошие и не очень — в отзыве читательницы «Тонкостей» natpozh.

      Отель Jaz Sharm Dream Resort

      Мы выбрали отель Jaz Sharm Dream Resort. Нам двоим вместе с перелетом, питанием по системе «все включено» и трансфером отель обошелся в 138 тыс. RUB за 6 ночей. Вылетали мы 3 октября из Москвы.

      Хочу сразу отметить, что на цене все преимущества отеля заканчиваются. Во-первых, на первом этаже, в огромном просторном зале, проходил ремонт. На ресепшен нам сразу пообещали, что он закончится через пару дней, но, улетая, мы так и не увидели отремонтированного помещения. Во-вторых, нас поселили в стандартный номер с видом на бассейн — старый, с потасканной мебелью, небольшой и не самый уютный. Как молодоженам, нам принесли небольшой тортик, что было, конечно, приятно, но на вкус — просто отвратительно. Из плюсов: у отеля несколько бассейнов с красивыми лежаками и стильными зонтиками. Бассейны всегда чистые, за ними четко следят и очищают воду.

      В плане питания отель стал худшим из всех мест, где я когда-либо была. Мне приходилось есть рис и картошку фри чуть ли не на завтрак, обед и ужин, потому что их сложно было испортить.

      • Рыбки в Шарм-эль-Шейхе, Египет
        /6k/74/6k74tt2q00co8k480sssgk4cw.jpg
      • Снорклинг в Египте
        /4v/fz/4vfz8w0f0ao0kog0gwk00gkco.jpg

      Завтраки скудные, выбор небольшой. Мясо, рыба на обед с огромным количеством приправ. Десерты однотипные и приторные. Не знаю, как люди отдыхали там с детьми: ребенка накормить точно нечем. Из алкоголя — невкусное пиво, вино и сладкие коктейли. Нам такой ассортимент не понравился, поэтому пили в основном воду.

      Оды любви я готова петь только пляжу и морю.

      Сам пляж классный, ухоженный, с лежаками и зонтиками. Хоть отель и стоит не на первой линии, идти до пляжа минут 5, для нас это не было проблемой. Море — это сказка. Я даже не представляла, что действительно смогу увидеть всех этих потрясающих рыб вживую. Мы целыми днями с мужем только и делали, что ныряли. Единственное наше упущение — мы не взяли с собой маски. Но купили их на местном рынке недорого. Там же мы взяли и «симку» для связи, так как Wi-Fi в отеле постоянно пропадал.

      В общем, если еще раз и возвращаться в Египет, то только ради этих невероятных рыбок и кораллов. Это самое классное времяпрепровождение, которое только можно придумать на отдыхе.

      Экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

      Первая поездка включала экскурсию по городу, осмотр мечети и заезд в ресторан (уж очень хотелось вкусно поесть). Экскурсия нам не сильно запомнилась: город скучный, однотипные одноэтажные здания. Но вот мечеть действительно очень красивая и впечатляет своим размахом. Ну и, конечно, ресторан — вот уж что точно было не зря.

      Нам принесли огромную тарелку с рисом и морепродуктами. Мы были такие голодные, что мигом все съели.

      • Мечеть Сахаба, Шарм-эль-шейх, Египет
        gumbao, Shutterstock
        /51/7g/517gnyxrhosoooo0cks0c8k44.jpg
      • Дайвинг оборудование на лодке, Египет
        Sun_Shine, Shutterstock
        /7p/a8/7pa88qiy2jokwosggcgcg0cs4.jpg

      В качестве второй экскурсии мы выбрали водную прогулку. Вот это было действительно интересно: невероятное синее море, красивые виды на берега. Мы даже опускались на подводной лодке, чтобы посмотреть рыбок. Это нас тоже очень впечатлило, хоть почти всех этих рыб мы уже видели у себя на пляже. Муж даже смог понырять с аквалангом, это была его давняя мечта, а я так и не рискнула, о чем сейчас очень жалею. Он был в восторге, хоть чувство страха его и настигло на глубине, но ему очень понравилось. В общем, такого рода экскурсии я однозначно рекомендую в Египте, если у вас нет морской болезни.

      Резюме

      Несмотря на не самый лучший отель, отдых нам все равно очень понравился. Целые дни мы проводили на море, купались, загорали, отдыхали, а вечерами заказывали кальян у бассейна. Кальяны в Египте, как и в Турции, не самые лучшие, но какие есть.

      В целом я осталась очень довольна нашим отдыхом, муж тоже, хоть мы и похудели, так как были вечно голодные. Думаю, обязательно еще вернемся в Египет, но выберем отель получше, не станем на этом экономить.

      Что еще почитать по теме

      tabbar_no_yes
      Быстрый переход наверх