Журнал/На матрасе пятна, на столе разводы: отзыв об испорченном отдыхе в Кисловодске
ЖурналСториз

На матрасе пятна, на столе разводы: отзыв об испор­ченном отдыхе в Кисловодске

 
Maykova Galina, Shutterstock
    Журнал/На матрасе пятна, на столе разводы: отзыв об испорченном отдыхе в Кисловодске
    Maykova Galina, Shutterstock
    Сняли квартиру, которую нашли в инете. Как все было расписано, какая хорошая квартира, но оказалось — нет
    Отзыв на «Тонкостях» • 3 июля 2023

    «Вот и настал долгожданный короткий отпуск, и мы поехали с женой и дочкой в Кисловодск, однако весь отдых испортила арендованная квартира. Сняли квартиру, которую нашли в инете. Как все было расписано, какая хорошая квартира,... но оказалось — нет». Читатель «Тонкостей» с незатейливым ником «Турист» рассказал нам об отдыхе в Кисловодске.

    Парк

    Парк в Кисловодске, конечно, супер, он стоит отдельно от города и как бы делится на нижний и верхний парки. Нижний находится ближе к городу и начинается от Курортного бульвара, далее тянется вдоль речки. Он больше подходит для ленивых, Нарзанная галерея находится как раз там, около Колоннады. А вот верхний парк — это уже для тех, кто хочет получить физическую нагрузку и подняться выше над городом. Но нагрузка дозированная, так как поднимаешься вверх по терренкурам. В парке три спортивные площадки и одна — с тренажерами. Работает кафе. Тех, кто не хочет ходить пешком, возят по парку электромобили. Канатка в парке сейчас не работает, ходили пешком на верхнюю станцию.

    Долина роз, олимпийский комплекс, горы Малое седло и Красное Солнышко — это места, где обязательно нужно побывать.

    • Отзыв Кисловодск филармония
      /5k/3k/5k3kpqgla8kcg8cwooswkgwgo.jpg
    • Отзыв Кисловодск фонтан
      /2g/kl/2gkls6fc357ogkk48gc8o8wcc.jpg
    • Отзыв Кисловодск лестница
      /97/97/9797m91tgoow44cco888sgo8w.jpg
    • Отзыв Кисловодск парк
      /ag/wx/agwxost2u5kow0sg84g4g0wc0.jpg

    Квартира

    Все испортила съемная квартира на ул. Широкой. Постоянные перебои с горячей и холодной водой, за 5 дней душ удалось принять два раза. Жильцы сказали, что это обычное дело. Под окнами постоянно гудят машины, двор грязный, подъезд грязный, да и сама квартира так себе. На столе в кухне были разводы: наверное, протирали тряпкой, которой моют полы, на матрасе обнаружили пятна и разводы, даже страшно представить, что это такое. Ночью в какой-то из соседних квартир орала музыка.

    По двору бегают собаки. Вечером там пьют спиртное, орут матом и слышно дикий смех. Это очень сильно подпортило отдых.

    Ну а так, все остальное хорошо, в смысле — парк, воздух, нарзан. Ездили на Джилы-Су, в Долину нарзанов, на Медовые водопады — там вы тоже должны побывать.

    • Отзыв о Кисловодске зеленые холмы
      /33/th/33th7slodeg4w88gw8wc08oks.jpg
    • Отзыв Кисловодск 1
      /3m/7l/3m7l8a2sz5gkw44ss4w0gs008.jpg
    • Отзыв о Кисловодске канатная дорога
      /8u/nx/8unxppz6mgw0kswow4so4gckw.jpg
    • Отзыв о Кисловодске башня
      /3i/ev/3ievq21tzf0g4cgc4c0okw88s.jpg

    Что почем

    На рынке покупали фрукты: черешня стоит 300 RUB за килограмм, абрикосы — 200, клубника — 300. Средний ценник в столовой 600 RUB, в кафе — 1500, в ресторане — от 3500. В ресторанах и кафе есть блюда из местной баранины, нужно попробовать обязательно. Общая оценка общепит: 3+.

    Что еще почитать по теме

    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх