
Читательница «Тонкостей» Светлана никогда не была на Мальдивах и не отдыхала на отелях-островах. «Мы с мужем столько не зарабатываем, а отдыхать не по средствам я не люблю, никаких кредитов. Но Мальдивы манили: океан, природа, пляжи... Я решила посмотреть цены на отдых на локальных островах, где живут местные жители», — рассказывает туристка. И вот что из этого вышло:
8 дней, 153 тысячи на двоих
Да это же почти как Египет или Турция! Или даже дешевле! Да, тут не будет инфинити-бассейнов и питания «все включено», но будут новая страна, новые впечатления, это же другой край нашей планеты!
Гостевой дом Heron Beach & Spa находится на острове Диффуши, атолл Каафу.
Про перелет
Прямой перелет «Аэрофлота». 8:40 в пути уже не кажутся чем-то невыносимым и сложным, сейчас даже в Турцию и Египет лететь больше 5 часов.
В аэропорту Мале нас встретил представитель туроператора («Санмар»), еще часа-полтора мы ждали трансфер — катер, который нас доставит до нужного острова. На катере мы плыли 30 минут, не больше. На пристани нас сразу встретил администратор гостевого дома, идти от пристани до отеля 5 минут.
Про отель
Отель представляет собой небольшое трехэтажное здание в колониальном стиле. Номера просторные, с террасой, в номере есть все необходимое: утюг, чайник, мыльные принадлежности, халаты. Кондиционер работал, но гудел, его мы включали только в наше отсутствие. У нас были включены завтраки, но мы часто заказывали обеды и ужины тоже в отеле.
Отель расположен непосредственно на первой линии, в шаговой доступности от местного и бикини-пляжа для туристов, магазинов, кафе, водных активностей (лодки, гидроциклы, парашюты и прочее). У нас был потрясающий вид из номера — на океан.
Ездили на экскурсию в Мале, но делать там особо нечего. Лучше брать экскурсии морские. Главное развлечение — это животный мир, не только подводный.
Очень понравился отпуск, обязательно вернусь!
Что еще почитать по теме
- 10 мрачноватых фактов об идеальных Мальдивах, в которые трудно поверить
- Не только песок и вода: чем заняться на Мальдивах
- Шалаш в раю? На что похожи дешевые гестхаусы на Мальдивах