ЖурналПакетный отдых

    Туристы «Натали Турс» пожаловались на проблемы с заселением. Что происходит

     
    Журнал/Туристы «Натали Турс» пожаловались на проблемы с заселением. Что происходит — самые актуальные и свежие новости из мира туризма читайте на «Тонкостях».
    Елена Иванова • 27 июня 2018

    Сразу несколько туристов «Натали Турс» пожаловались на трудности с заселением в отелях Турции и Китая. Принимающая сторона ссылалась на отсутствие оплаты проживания туроператором, поэтому гостям предложили внести средства самим.

    Всего зафиксировано три случая: на острове Хайнань, в Сиде и Анталии. В китайском отеле туристов заселили, но вскоре попросили оплатить счет, сумма которого превышала стоимость всей путевки. В турецких гостиницах клиентов «Натали Турс» заселить отказались, в одном потребовали депозит в размере 1200 USD, в другом и вовсе отправили в другой отель более низкого класса, где также попросили оплату наличными.

    Ситуация разрешилась через несколько дней — туристов поселили в забронированные изначально отели и вернули деньги, которые они вынуждены были заплатить.

    Реакция «Натали Турс»

    Представители туроператора объяснили произошедший инцидент праздником Рамадан, из-за которого банки не работали, поэтому деньги в отели поступили с опозданием. Они признали, что в Турции, вероятно, пострадавших от этой ситуации было больше, просто обратились за помощью не все.

    • Мужчина вызывает персонал на ресепшене отеля
      /30/cq/30cqp7havhycsk8soswsgcw0o.jpg

    На острове Хайнань проблемы возникли только у одной семьи. Почему не принявший их отель не увидел оплату, неизвестно, но, по словам президента «Натали Турс», такие ситуации бывают, хоть и редко. Также он отметил, что при потоке 2-3 тыс. человек в день эти случаи можно назвать единичными, и проблему решили бы сразу, если бы туристы позвонили на горячую линию службы поддержки туроператора.

    В официальном заявлении «Натали Турс» от 25 июня сказано, что деньги всем пострадавшим клиентам уже возвращены или поступят до конца рабочего дня. Также компания принесла искренние извинения туристам и агентствам, выступавшим посредниками при продаже «проблемных» туров.
    Быстрый переход наверх