Журнал/Что россияне крадут из самолетов? 3 самых популярных предмета
ЖурналПолетели

Что россияне крадут из самолетов? 3 самых популярных предмета

 Комментарии
Milko, iStock
    Журнал/Что россияне крадут из самолетов? 3 самых популярных предмета
    Milko, iStock
    По словам пилотов, пассажиры довольно часто забирают с собой из самолетов вещи, им не принадлежащие. И речь идет не о воровстве друг у друга, а о присваивании собственности авиакомпаний.
    Елена Иванова • 17 мая 2019

    Спойлер: выносят даже туалетную бумагу!

    По словам пилотов, пассажиры довольно часто забирают с собой из самолетов вещи, им не принадлежащие. И речь идет не о воровстве друг у друга, а о присваивании собственности авиакомпаний.

    Чаще всего российские пассажиры прихватывают журналы и памятки с техникой безопасности. Возможно, они не успевают изучить их за время полета или просто берут на память. Причем брошюры с информацией о технике безопасности обычно забирают пожилые пассажиры.

    На втором месте по популярности подушки и пледы, предметы действительно практичные и полезные в быту. Из-за массовых хищений этих атрибутов комфортного полета иногда даже приходится принимать меры — обыскивать пассажиров на выходе, но это бывает нечасто.

    На третьем месте туалетная бумага: иногда ее выносят рулонами, иногда отматывают. Такие хищения у бортпроводников вызывают наибольшее недоумение. При долгих перелетах пассажирам предлагают одноразовые зубные щетки, их они тоже часто берут оптом — видимо, про запас.

    Со всеми перечисленными предметами авиакомпании расстаются довольно легко, не преследуют присвоивших их пассажиров. Но ни разу еще никому не удавалось украсть из салона спасательный жилет, хотя попытки были. К ним перевозчики относятся с особым вниманием: пересчитывают после того, как пассажиры покидают салон, и в случае пропажи тщательно досматривают всех летевших на борту.

    Комментарии

    • И действительно. Что ни пассажир, то выходит из самолёта весь обмотанный туалетной бумагой поверх пледа, со спасательным жилетом за спиной и одноразовой зубной щёткой в зубах. А экипаж потом бегает и всех их отлавливает для тщательного досмотра.
      26 октября 2019
      jjulio-vera
      8
      • кроме как угнать сам самолёт, там красть нечего. Абсолютно! мы намедни летели 6 часов, и даже если б появилась мысль о чтоб что-то стибрить, ничего кроме трёх журналов в поле зрения не встретилось ) какие пледы? вы о чём? это наверное когда на северный полюс летят?, зубные щётки? тоже не встречали! и, кстати, о еде: авиакомпании где закупают то дерьмо, что в самый голодный год есть не станешь? я и не ела, так что щётки не понадобились ни разу )))
        20 октября 2019
        rrufina.nifontova.80
        8
        • А журналы? я неделю назад летела, и спросила у стюардессы можно ли их брать. Мне разрешили.
          07 октября 2019
          Наталья Французова
          7
          • Что за бред с зубными щетками? Это одноразовый предмет индивидуального пользования и если ее выдали пассажиру, он может ее выкинуть или забрать с собой и это не кража.... Или эти щетки по второму кругу пускаются? Это относится и к комплекту, выдаваемому в бизнес-классе.
            01 июля 2019
            ttatiana_80
            22
            • Тонкости туризма02 июля 2019
              В тексте указано, что их берут оптом, то есть не только ту, что выдали.
            • iinvestigation16 июля 2019
              Массовые хищения.... в сортире у аэрофлота при дальних перелетах гигиенические наборы просто лежат.Я беру парочку всегда, т.к. дальше лететь короткими рейсами аэрофлота с пересадками, где такого нет. Ничего зазорного в этом нет!
              По ценам билета - не обедняет АК
          tabbar_no_yes
          Быстрый переход наверх