Журнал/5 доступных отелей, в которых вы почувствуете себя Маугли
ЖурналПро отели

5 доступных оте­лей, в ко­то­рых вы по­чувст­ву­е­те се­бя Маугли

 
    Журнал/5 доступных отелей, в которых вы почувствуете себя Маугли
    Отели на деревьях вовсе не африканский эксклюзив. Есть они и во вполне доступных странах, и цены за размещение выставляют вполне божеские
    Даниил Марченко • 09 октября 2024

      К хорошему привыкаешь быстро. Если о своем первом заграничном выезде на море (обычно куда-нибудь в Турцию или Болгарию) почти все вспоминают с восторгом, уже через несколько поездок типовой отдых в прибрежных корпусах или бунгало рискует получить оценку «Ну так... Как обычно, в общем». Активно начинает хотеться чего-то эдакого: например, бамбуковой избушки на сваях прямо над океаном, как на Мальдивах, или домика на дереве, как в африканских нацпарках. Экзотика, черт возьми! Только вот обойдется такая неделя на баобабе примерно как носорог. Белый.

      Между тем отели на деревьях вовсе не африканский эксклюзив. Есть они и во вполне доступных странах, и цены за размещение выставляют вполне божеские. Главное — знать места! Специально для вас мы отобрали 5 недорогих гостиниц, которые принимают постояльцев в популярных у россиян странах.

      1. Bayrams Tree Houses, Турция

      Найти свободный номер в Bayrams Tree Houses, расположенном в живописной бухте в тени горы Олимпос — задача не из легких. Однако оно того стоит. Кроме незабываемых ощущений, в стоимость проживания, что также немаловажно, включены завтрак и ужин. Ближайший пляж находится в 2 минутах ходьбы (время, затрачиваемое на спуск-подьем по стволу, не учтено).

      2. Green Magic Resort, Индия

      Индийский отель на дереве ожидаемо нашелся в штате Керала, в деревушке Вайтери. В нем все гармонично и экологично: гости развлекают себя пешими или велосипедными прогулками, а также отдыхом на живописном озере неподалеку. Более того, каждый постоялец может посадить молодое деревце где-нибудь по соседству — и кто знает, может быть, когда-нибудь на нем тоже проклюнутся экодомики?

      • Чайные плантации в Вайтери, Индия
        Athulvis, Wikimedia
        /5a/zn/5azncrhr8iw4sw44oo8gso0g4.jpg

      3. Cabanes als Arbres, Испания

      Пожить на ветвях и вообще почувствовать себя первобытным человеком (но с электричеством, горячей водой и вай-фаем) можно еще и на северо-востоке Каталонии, аккурат между Барселоной и Жироной. Cabanes als Arbres — дословно «Хижины на деревьях» — это 10 домиков на деревьях, каждый из которых назван в честь определенного вида птиц. Сюда приезжают за чувством свободы и уединения. Впрочем, отельеры не забыли и о таких бесспорных благах цивилизации, как душ, бассейн и столовая.

      4. Rabeang Pasak Treehouse Resort, Таиланд

      Было бы странно, если бы активно любимый россиянами Таиланд с его могучей растительностью не обзавелся собственным отелем на дереве. Он и обзавелся — это Rabeang Pasak Treehouse Resort в Чиангмае. Все его бамбуковые домики оснащены балконами, на которых можно сидеть с бокалом местного чего-вы-больше-всего-любите, слушать звуки природы и смотреть на звезды. Что еще нужно для отличного отдыха?

      5. Sanya Nanshan Treehouse Resort and Beach Club, Китай

      Хайнань можно условно назвать китайским Краснодарским краем — это самый известный и популярный курорт Поднебесной. Среди наших туристов в том числе. И, хотя он заслуженно считается весьма шумным и оживленным местом, пожить в гармонии с природой можно и здесь. Конкретно — в комплексе Sanya Nanshan Treehouse Resort and Beach Club, в зеленом парке примерно в 45 км от Саньи. Как вы уже наверняка догадались, расположенном на деревьях.

      • Парк Янода, Хайнань, Китай
        /98/ql/98qlm6s7jbwg4s0okk4o8co4c.jpg

      tabbar_no_yes
      Быстрый переход наверх