ЖурналПакетный отдых

    На прибрежных территориях Турции появился вирус Зика

     
    Журнал/На прибрежных территориях Турции появился вирус Зика — самые актуальные и свежие новости из мира туризма читайте на «Тонкостях».
    Даниил Марченко • 29 января 2018

      На прибрежных территориях Турции обнаружены комары, переносящие вирус Зика. Об этом россиян предупредил Роспотребнадзор.

      В сообщении ведомства говорится о том, что, по данным турецкого Министерства здравоохранения, наличие переносчиков лихорадки выявлено на прибрежных территориях провинций Трабзон, Артвин и Ризе. В октябре 2017 г. там было зафиксировано 4 человека с вирусом. Предположительно, они были заражены во время отдыха на Кубе.

      Зика – острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда может передаваться людям через укусы комаров. В первую очередь вирус опасен для беременных, поскольку, как считается, может вызвать у плода микроцефалию с потенциальным тяжелым поражением мозга.

      Существует угроза, что комары-переносчики могут добраться до центральных районов Турции, а также на северное побережье Черного моря. Местные власти принимают меры для борьбы с распространением лихорадки.

      В свою очередь Роспотребнадзор рекомендует российским туристам учитывать текущую ситуацию при планировании заграничных поездок.

      • Женщину в лесу укусили комары
        /dn/ka/dnka4vksi4o4sook8oc0s8c00.jpg

      Власти Турции намерены превратить Анталию в круглогодичный курорт. В частности, в регионе есть чем заняться любителям горных лыж.
      Быстрый переход наверх