Отель Renaissance Shanghai Pudong расположен в Новом районе Пудун, в нескольких шагах от Парка века и в 5 минутах ходьбы от выходов 1 и 4 из станции метро Middle Yanggao Road (линия 9). На территории работает 6 ресторанов, крытый бассейн и тренажерный зал. Предоставляется Wi-Fi.
Отель Renaissance Shanghai Pudong находится в 700 метрах от станции метро Shanghai Science and Technology Museum (линия 2) и в 15 минутах езды от финансового района Луцзяцзуй. За 10 минут можно дойти до торгового центра Thumb Plaza со множеством магазинов и ресторанов. Прогулка от отеля Renaissance Shanghai Pudong до станции метро Middle Yanggao Road (линии 18 и 9) занимает 5 минут.
Во всех номерах отеля Renaissance Shanghai Pudong установлены звуконепроницаемые окна, а также ЖК-телевизор с кабельными каналами, DVD-плеер и мини-бар. Предоставляется доступ в интернет.
К услугам гостей сауна и парная. Занятия фитнесом в тренажерном зале проводятся бесплатно. В отеле предлагаются услуги обмена валюты и круглосуточно осуществляется доставка еды и напитков в номер. Гости могут взять напрокат автомобиль.
В ресторане Renaissance Brasserie подают блюда интернациональной кухни. Ресторан Wan Li специализируется на кантонских и шанхайских деликатесах. Традиционные японские блюда и обед в азиатском стиле можно заказать в ресторане REIZENYA на этаже лобби. Бар Shanghai с широким выбором напитков оформлен с сочетанием восточного и западного стилей и открыт ежедневно до 01:00.