Погода на Сейшелах в апреле

Погода на Сейшельских островах по месяцам
Апрель на Сейшелах — середина местной осени (напомним, в южном полушарии времена года совпадают с российскими с точностью до наоборот) и продолжение условно «жаркого» и влажного сезона. Принесённые северо-западными ветрами массы нагретого африканским солнцем воздуха, столкнувшись с гористым рельефом гранитных островов, проливаются над Сейшелами обильными, хоть и непродолжительными ливнями. Тем не менее, несмотря на это буйство природы, в воздухе всё более явно пахнет приближающейся переменой ветра, а с ней — и сейшельской зимой. Дожди идут всё реже, и, начиная со второй декады апреля, туристам можно не опасаться внезапных душей с небес.
Днем, °C | Ночью | Вода | |
---|---|---|---|
Виктория | Днем, °C+32 | Ночью+29 | Вода+30 |
Ежедневные акции и предложения дня
Температура воздуха на Сейшелах в апреле колеблется в пределах +30.. +32 °С — летняя жара ещё в разгаре. Однако даже при относительной влажности воздуха, переваливающей за 80 %, на островах в это время года весьма комфортно — постоянно дующие ветра обеспечивают приятный океанский бриз. Ночная температура держится на отметке +24.. +26 °C, перепад с дневными показателями незначительный, и в ночное время разгуливать в майке и шортах ничуть не менее комфортно, чем днём. Что же до температуры воды, то она традиционно для Сейшел держится на отметке около +30 °C, так что переход из водной среды в воздушную и обратно не ощутим даже для самых склонных к «гусиной коже» туристов.
Отдых на Сейшелах в апреле
В апреле на Сейшельских островах можно наслаждаться целым спектром приятных туристических занятий с райским флёром. Во-первых, океан ещё по-летнему спокоен, и лежать, раскинувшись звёздочкой, на водной глади можно хоть часами напролёт. Во-вторых, дожди случаются всё реже, поэтому ездить на экскурсию в столицу и национальные заповедники — одно удовольствие, хотя зонтик всё же разумнее захватить с собой. Наконец, дайвинг и сноркелинг в апреле отменный — насладиться спокойной океанской толщей спешат не только любопытные туристы, но и её холоднокровные обитатели.