“ринидад Ч испанска€  уба Ч отзыв туриста о “ринидаде,  уба

“ринидад Ч испанска€  уба ќтзыв туриста о “ринидаде,  уба

“ринидад,  уба

“ринидад Ч испанска€  уба

“ринидад стал дл€ мен€ неожиданным кусочком »спании на кубинской земле. яркий, словно лоскутное оде€ло, город-игрушка с первого взгл€да располагает своей неповторимой атмосферой. √ул€€ по его улицам мне то и дело, казалось, что сейчас из-за угла по€витс€ какой-нибудь знатный ƒон или прекрасна€ сеньорита в белоснежном пышном платье.
¬ прошлом “ринидад был первым испанским городом на  убе, основанным ƒиего ¬еласкесом. ¬ начале XIX века здесь стали селитьс€ богатые плантаторы, торговл€ сахаром шла полным ходом, а шикарные дворцы, особн€ки вырастали на здешних улочках как грибы после дожд€. —ейчас многие из этих зданий сохранились в хорошем состо€нии и открыты дл€ посещени€. ќдин из самых красивых домов со времен колонистов Ч ƒворец  антеро (в его помещени€х базируетс€ »сторический музей, цена входного билета 2 доллара) с живописным двориком и башней, с вершины которой можно увидеть весь городок. ¬месте с ѕаласио Ѕрунет Ц здесь представлена экспозици€ –омантического музе€ Ч и —обором —в€той “роицы, он составл€ет неповторимый архитектурный ансамбль главной городской площади ѕласа ћайор. Ќеподалеку от площади (на улице Av Jes?s Men?dez) есть интересный рынок с товарами ручной работы, –ынок –емесел. »менно здесь мы запаслись сувенирами дл€ друзей и родных!!! „его здесь только нет: ал€поватые ткани, в€занные крючком кофточки и плать€, €ркие холсты, цветные сувениры, украшени€ из натуральных камней, смешные безделушки и поделки.
√овор€т, что вечером “ринидад засыпает и в городе совершенно нечего делать. “ем не менее, мы нашли отличный способ разнообразить наши кубино-испанские вечера. ¬ечером, где-то после 22.00, на площадке перед собором —в€той “роицы устраивают небольшое представление вроде смотра художественной самоде€тельности: играют музыканты, танцуют сальсу и пьют неизменно ром или коктейли в маленьких барах, а иногда Ч пр€мо на ступеньках собора.
Ќа предпоследний день нашего семидневного путешестви€, мы запланировали поездку в долину сахарных заводов. ѕравда, не своим ходом, муж насто€л на покупке официального тура в отеле, чтобы не рисковать.  роме того по его подсчетам он выходил гораздо дешевле, чем самосто€тельна€ поездка на такси. Ќе могу сказать, что € была впечатлена эти местом, но тем, кто любит вс€кие города-призраки и заброшенные селени€, стоит съездить.
18 окт€бр€ 2014
¬от так выгл€дит ƒолина Valle de los Ingenios Ќу и мой солнечный “ринидад, надеюсь на скорую встречу!!!
Ќ был(а) здесь в июне 2014
“ринидад,  уба на Ђ“онкост€х туризмаї