10 великолепно
Номер 10Сервис 10Питание 9
Кипр - в нащем сердце!
Отель Melissi Beach 4* Айя-Напа Кипр Прекрасный остров - Кипр! Прекрасная страна - Кипр! Населяют его прекрасные люди - киприоты! И очень понравилась Айа-Напа и сам отель Melissi Beach!!! Свои 4* правдывает полностью, даже более того!
Расположен довольно грамотно. Ближе к центру - многлюдно и шумно. А так, пешком до центра города, до мест развлечений, 10-15 минут. А можно на автобусе, остановка прямо около дверей отеля. Стоимость билета - 1 евро. Небольшие магазины есть и около отеля, так что, если захотите чего-то вкусненького, хлопот не будет. Не очень большая территория, не очень много зелени, но для городского отеля вполне достаточно. Тем более, у соседних отелей она еще меньше. Работающие в отеле люди, кроме ресепшна, как то не заметны, а чистота и порчдок поддерживаются повсеместно. Русский язык понимают с трудом, даже на ресепшене. Кое-каие английские слова лучше выучить, либо владеть языком, даже на школьном уровне. У нас проблем с общением не возникало, горничных видели только в коридоре, а в номере все было идеально чисто, заправленные кровати с конфеткой на подушке. А в номер приходили только спать, пляж, город, экскурсии! Так что, отдыхали по полной!
Отель работает по системе все включено. Было на столе все, вкусно, сытно, красиво! Вот только не хватало морепродуктов, странно, ведь Кипр окружен морем и рыбами? Поэтому, для удовлетворения "рыбного голода" посещали местные ресторанчики. Есть на Кипре такая местная ивестная фишка - РЫБНОЕ МЕЗЕ. Стоит около 10 евро, а брать его нужно на двоих, а если есть ребенок, то и он наестся. Да и вобще, порции у них в ресторанах, просто, огромные, а недоесть - некрасиво, можно обидеть хозяина заведения.
Чистенький пляж, при входе в море песочек мелкой галькой, которая нисколько не мешает купанию. Чистейшая вода, что не привычно для города. Здесь же с отдыхающими занимаются аниматоры. Но все идет только на английском языке, так что мы были, просто наблюдателями.
Честное слово, поезжайте, не разочаруетесь!
11 июля 2014
Z был(а) здесь парой в мае 2012
1
    Быстрый переход наверх