Кстати,

Лучше Кейптаун в руке, чем Кембридж в небе: здоровый взгляд на лингвистический туризм
Кстати,
очень важная новая тенденция появилась. Не только относительно изучения английского языка за рубежом, а вообще. Те страны, о которых многие мечтали ещё с начала 90х и куда хотели попасть (как вышеупомянутые Англия и США) сейчас стали недоступны по политическим причинам. Хорошо это или плохо - время покажет, но пока что это просто объективный факт. Они и раньше-то, в более спокойные времена массовыми для нас особенно не были, а теперь вообще не прорезать, что-то из области фантастики. Но есть и другая сторона вопроса. Теперь на свет божий вышли новые направления, куда визы вообще не нужны давно, или получить их гораздо проще, чем в западные страны. И на которые ещё десяток лет назад никто всерьёз и не посмотрел бы. То, что начинается как поездка за образованием - включает в себя и туризм, так как не всё же время за партой сидеть... в любом случае будет общение с местными, знакомство с новой страной и новой культурой. Возможно, кто-то "наведет мосты" чтобы там осесть и начать новую жизнь. Такие проекты важны и нужны, наперекор пандемиям, санкциям, войнам и прочим мерзостям.
31 октября 2023
Г
1