Отель Coral Beach Rotana Resort 4* Хургада Египет Сразу хочу сказать, что мне в отеле очень понравилось, самым весомых преимуществом для было размещение - одноэтажные бунгало со своей террасой. То есть, соседи только справа и слева, а если номер угловой, то только с одной стороны. Это для меня было очень важно, так как я ездила с ребенком, и обилие соседей подразумевает шумные вечеринки. Внутри номера обстановка простая, но абсолютно комфортная. Двухспальная кровать своими размера напоминает трех- или даже четырех –спальную))) Ежедневная смена белья и полотенец ( оставляли по доллару через день + шоколадку в качестве поощрения). Уборка номера всегда влажная с использованием приятных отдушек. Каждый день оставляли 1,5 л воды на номер независимо от количества проживающих, нам хватало на двоих, но если больше то можно в столовой набрать. В остальном стандартное оборудование 4-5 звездочных отелей: минихолодильник, фен, кондиционер, сейф, дополнительный раскладной диван и современный тонкий телевизор с четырьмя русскими каналами – два из которых с мультиками))) что тоже очень кстати. Из неприятных моментов: периодическое отсутствие горячей воды, временами она была еле теплой! На рецепшене ничего вразумительного по этому поводу не говорили, так что при поселении проверяйте краны и наличие горячей воды! И второй минус – он же и последний: не подогревался детский бассейн, тот который в детском клубе, хотя работающие там девочки (славянки) очень спокойные приятные и внимательные к детям.
Пляжжж – просто супер, его площадь по сравнению с другими отелями просто огромна. Есть хижины для любителей позагорать топлес – отдельно стоящий пляж «Клеопатра». Залив для серфинга, понтон для рассматривания кораллов и экзотических рыбок. Мы любили загорать на острове, дорога к которому после 11 утра покрывается водой (по щиколотку), что резко ограничивало поток навязчивых распространителей экскурсий обутых в мокасины и кроссовки.
В общем впечатления самые положительные, для отдыха с детьми подходит полностью, даже в столовой отдельный уголок с детским меню и яркими столиками.
11 июня 2014