10 великолепно
Номер 10Сервис 10Питание 10
Обязательно вернемся в этот рай!
Отель Be Live Grand 5* Пунта-Кана Доминиканская Республика Отдыхали с мужем в медовый месяц с 8.09 по 20.09.2013.
Выбирали между Bahia и Be live, выбрали второй из соображений экономии (нам сделали скидку на этот тур), уже после подтверждения мест отелем, я нашла несколько крайне негативных отзывов про кухню, воровство, грязные номера и т.д. но обратного пути уже не было.
Решили, как настроимся на отдых, так его и проведем!
Через 2 дня после свадьбы мы приземлились в этой сказочной стране! Визовый контроль, ожидание остальных туристов, дорога в отель заняли не более 2 часов.
Заселили нас за полчаса, и то, если бы не пара которая ругалась на ресепшене перед нами на предмет грязной ванны, протекающих кранов , все прошло бы быстрее. Подошла наша очередь, мы с улыбкой произнесли заветную фразу "Honeymoon", нас проводили в номер во 2 корпусе.Нас ожидал комплимент от отеля в виде бутылки рома и фруктов. Номер оказался очень просторным, в бело-бирюзовых тонах, огромная кровать, стол, шкаф с сейфом,новая сантехника, прозрачная душевая кабина, в общем полный восторг, вопреки всем опасениям.Не знаю, возможно нам действительно повезло. Потому, что те, ребята которые ругались на ресепшене, через день оказались нашими соседями, сказали, что разница с их предыдущим номером - колоссальная.
Теперь обо всем по порядку:
Территория - небольшая, но очень ухоженная уютная, много зелени, даже есть фламинго в искусственном прудике.Питание: кухня разнообразнейшая - тут тебе и супы и каши, мясо во всех его проявлениях и видах, гарниров на любой вкус, овощи, суши, фастфуд,мексиканские начос, паста, морепродукты. единственное, это сладости которые выглядят красиво, но на вкус все одинаковые, но в таком гастрономическом раю, тортов и пироженных даже не хотелось, мы по фруктикам! Общались с туристами из других отелей, многие жаловались на однообразную кухню.
из минусов-нехилая прибавка в весе за эти 1,5 недели.
Потому что еда там везде, даже в баре на пляже. Из ресторанов можно посоветовать итальянский, японский, в принципе все то же самое, просто все красиво оформлено и обслуживание на уровне.
Из напитков-конечно же, РОМ!
Анимация - ребята не давали скучать туристам, постоянно видели их с детишками днем, бесконечные конкурсы, все поют танцуют улыбаются, в первый наш вечер было очень достойное цирковое представление с гимнастами, потом было знаменитое шоу Майкла Джексона, но мы так поняли эти шоу кочуют из отеля в отель. Так что это не визитная карточка Be Live, их можно наблюдать в любом отеле Пунта Кана.
Уборка- без нареканий, полотенца и белье меняли ежедневно, в качестве благодарности оставляли по доллару.
Воровство - ттт, мы с этим не столкнулись, все ценные вещи, документы и деньги хранили в сейфе в шкафу.
Океан - несомненно, это самое прекрасное! Многие жалуются на водоросли на берегу, они есть, но их убирают несколько раз в день,бывали дни когда на пляже не было ни водорослинки, дело в приливах-отливах.
Сначала очень раздражала ситуация с шезлонгами, люди приходили в 6 утра бросали полотенца на них, шли досыпать в номер. После пары дней мытарств, стали делать тоже самое...
Мы остались очень довольны отелем, отдыхом, обязательно вернемся в гостеприимную Доминикану!
28 мая 2014
Е был(а) здесь парой в сентябре 2013
    Быстрый переход наверх