Самые опасные страны - это страны массового туризма

Самые опасные страны, в которые не стоит ехать с детьми
Самые опасные страны - это страны массового туризма
Сыну 14. С его 6 лет катаемся по миру.
Стараемся выбирать самые экзотические страны. А в этих странах - самые труднодоступные и не тронутые цивилизацией места.
В нашем послужном списке:
Африка : Кения, Танзания, Уганда, Эфиопия, Мозамбик, Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве, Конго, Мадагаскар, Сейшелы
Южная Америка: Венесуэла, Эквадор, Колумбия, Перу, Чили, Галапагосы
Океания: французская Полинезия (14 дней на катамаране в открытом море с ночевками в маринах), Тонги , вануату, Кирибати, Папуа (и индонезийская и австралийская) , остров Пасхи Из более цивильных : Египет , Турция, Таиланд, мальдивы, Вьетнам

В попах мира деть заболел только 1 раз - во время рафтинга по Нилу попали в град и полчаса выгребали к берегу, сидя по пояс во льду. И все!
А вот в Турции в пятизвезднике - чуть не умер. Острый гастроэнтерит после купания в бассейне.
Так что самые опасные страны - там, где массовый отдых.
Ну и Венесуэла. Да. 100 раз пожалели, что поехали туда. Но сейчас вспоминаем со смехом. Потому что обошлось. Хотя были очень патовые ситуации.
Да, ещё Кения стала неприятной . В людях появилась какая то дичайшая озлобленность. Особенно в Момбасе . Наверное, влияние экстремистских мусульман сказывается.
А страны, где живут «дети природы» - чисты, как кристалл ! Ни мусора (магазинов нет, упаковки - основной составляющей мусорных проблем - нет, промышленных и техногенных загрязнений нет. И люди, не замороченные жаждой потребления , чисты и приветливы
Да да! Даже в Папуа новой гвинее!

10 октября 2019
n
10
    Быстрый переход наверх