8 хорошо
Номер 9Сервис 9Питание 10
хороший отель в красивом месте
Отель Tal 3* Бельдиби Турция В Тал отель я попала случайно, отпуск сложился неожиданно. Выбора среди 5-ти или 4-х звездочных отелей уже не было. В агентстве предложили эту 3-шку, пообещав, что отдых не будет испорчен. Я скептически отнеслась к данному заявлению, так как до этого отдыхала только 5-ках. Но выбора у меня не было: либо ехать в эту трешку либо не ехать на море вообще. Естественно, я выбрала первый вариант. И вот, что из этого получилось.
Итак, прилетели вечером, до отеля доехали за 40 минут. Местечко Бельдиби – маленькая спокойная деревушка в обалденно красивых величественных горах. От одного взгляда ни них у меня захватывало дух. Отель оказался очень маленьким, всего на 50 номеров. Внешний вид сначала очень разочаровал, немного похож на советский пансионат. Заселили очень быстро, пригласили на ужин. Идя в номер я уже ничего хорошего не ожидала. Но, номер, оказался лучше, чем весь внешний антураж здания. Особой разницы с номерами в 5-ти звездочных отелей, я не увидела. Возможно мне просто повезло с номером?! Вид из номера был на окрестности Бельдиби, фотку прикладываю ниже. Итак, теперь про питание. Честно говоря, здесь меня ждал приятный сюрприз. Питание было по качеству лучше, чем 5-звездочных отелях. Конечно, здесь не было того огромного количества блюд, как в 5-ках. Но зато было всё свежее и очень вкусное! Обалденно готовили суп-пюре. К, примеру, на обед, был выбор из 3-4 салатов, 2-х гарниров, и рыба или мясо на выбор. Фрукты всегда в достаточном количестве. Ужин накрывался около бассейна, и заканчивался в 9 вечера. После этого вся публика обычно перемещалась к бару. Там услужливый и очень позитивный бармен устраивал что-то типа «бармен-шоу». На выбор были коктейли и алкогольные напитки. По их качеству ничего сказать не могу. Я алкоголь не пью, но жалоб на отравление не слышала. Ровно в 10 вечера всё закрывалось и в отеле наступала полнейшая тишина.
В отеле, действительно работает очень маленькое количество персонала – всего 5-6 человек. Но на качестве отдыха это никак не отразилось. Территория и бассейн – всегда убранные. Уборка в номере тоже всегда вовремя и чисто. Воровства не было замечено.
Пляж находиться в 10 минутах ходьбы от отеля. Вход в море галька, без специальной обуви не обойдешься. Море отличнейшее. Недаром окружают Тал Отель сплошь шефенебельные 5-ки.
Ещё хотела отметить, что хорошее впечатление от отдыха несомненно зависит от контингента отдыхающих в отеле. Мне повезло, в мой заезд отдыхали приличные, достойные люди.
Резюмируя, отдых в Тал отеле удался, советую всем кто ищет очень спокойного отдыха по разумным деньгам.
11 сентября 2013
2
m был(а) здесь семьей в июле 2013
    Быстрый переход наверх