Журнал/Дешевле, чем в Крыму: где отдохнуть на море до 50 тысяч рублей
ЖурналСтатистика

Дешевле, чем в Крыму: где отдохнуть на море до 50 тысяч рублей

 Комментарии
    Журнал/Дешевле, чем в Крыму: где отдохнуть на море до 50 тысяч рублей
    Эксперты учитывали стоимость перелета и проживания в отеле 3* на двоих в течение недели. Крым оказался далеко не самым дешевым направлением — минимальный бюджет составил 53 тыс. RUB. Лидером эконом-класса стала Турция.
    Елена Иванова • 3 июля 2019

    В разгар пляжного сезона сервис бронирования билетов и жилья сервис Aviasales проанализировал курортные направления и выяснил, где можно бюджетно отдохнуть на берегу моря этим летом. Эксперты учитывали стоимость перелета и проживания в отеле 3* на двоих в течение недели.

    Крым оказался далеко не самым дешевым направлением — минимальный бюджет составил 53 тыс. RUB. Лидером эконом-класса стала Турция с рекордно низкой ценой за недельный отдых — около 32 тыс. RUB. Остальные курорты из топ-7 разместились между ними, разницу со стоимостью отдыха в Крыму оценивали в процентах.

    За Турцией в рейтинге идет Бургас, он на 23 % дешевле Крыма. Отдых в Болгарии обойдется минимум в 41 тыс. RUB, из которых больше половины — авиабилеты. Отпуск в греческих Салониках на 16 % дешевле Крыма, он будет стоить от 45 тыс. RUB на двоих. Столько же придется потратить, отправляясь в Будву: более дорогие билеты компенсирует экономия на жилье. Да и виза в Черногорию не нужна, что станет ощутимым преимуществом при отсутствии Шенгена.

    Тем же преимуществом обладает Кипр: бюджет поездки на двоих составит от 47,5 тыс. RUB, что на 11 % дешевле отдыха на Крымском полуострове. Казахский Актау тоже дешевле Крыма, хоть и всего на 6 %. Недельный отдых на двоих потребует инвестиций минимум в 50 тыс. RUB, из которых 38,5 тыс. RUB — перелет.

    Комментарии

    • Кому-то лететь из Москвы,кому-то из Владивостока. "

      "За Турцией идёт Бургас."Что такое Бургас?Это Испания?Почему Филиппины не упомянуты или Хайнань?

      12 ноября 2019
      Андрей Киприянов
      1
      • В Крым за 30 тысяч летом 2019. Если взять тур, то можно уложиться 20 тыс. руб.на человека на неделю. Но при условии, что вы будете проводить время только на пляже. Но если вы будете брать экскурсии, то нужно еще 10 тыс. Выбирайте.
        06 июля 2019
        Натали
        3
        • iirina_beregonova11 августа 2019
          да, 50 на двоих хватило, с шиком
      Быстрый переход наверх