Журнал/За 6 ночей мне не удалось выспаться: отзыв об отдыхе в Фетхие
ЖурналСториз

За 6 но­чей мне не уда­лось вы­спать­ся: от­зыв об от­ды­хе в Фетхие

 
    Журнал/За 6 ночей мне не удалось выспаться: отзыв об отдыхе в Фетхие
    Мы решили отдохнуть на море от детей, бытовых хлопот и бессонных будней. Прежде мы уже пытались это сделать в семейных отелях Турции, и нам не понравилось. Обжегшись на молоке, в этот раз дули на воду
    Отзыв на «Тонкостях» • 17 октября 2023

    «Итак, мы решили отдохнуть на море от детей, бытовых хлопот и бессонных будней. Прежде мы уже пытались это сделать в семейных отелях Турции, и нам не понравилось. Обжегшись на молоке, в этот раз дули на воду. Я читала отзывы, консультировалась с турагентом, интересовалась деталями поездки у знакомой пары, которая летала отдыхать весной. Про Фетхие наслышаны с мужем давно, что там спокойно, тихо, нет анталийской суеты и толп туристов у шведских столов. Выбрали отель Akra Fethiye Tui Blue Sensatori, его особенность — разделение на детскую и взрослую зоны. Мы повелись. Не стоило: во многом это рекламный ход», — делится своим отзывом о поездке наша читательница.

    Стоимость и качество отдыха

    Мы летели из Москвы, отдыхали со 2 по 8 сентября. За 6 ночей заплатили 270 тысяч на двоих. Для меня эта сумма кругленькая, потому и ожидания были большими.

    И все же отдохнуть по-хорошему не помогли ни круглая сумма, ни отзывы, ни рекомендации. Увы.

    Негативные эмоции

    За 6 ночей мне не удалось выспаться и отдохнуть от детского гама. Разделение на детскую и взрослую зоны относится только к территории отеля. Что касается заселения и проживания в корпусах — они рандомные. В нашем номере со всех сторон были слышны крик и плач. Я то и дело просыпалась.

    • Фетхие, отзыв
      Ylpalna, автор отзыва
      /d2/mk/d2mkwwli480gg00w4sccw0wow.jpg
    • Фетхие, отзыв5
      Ylpalna, автор отзыва
      /4m/h1/4mh1044b9ts0wokksckwg04ow.jpg
    • Фетхие, отзыв6
      Ylpalna, автор отзыва
      /6v/8t/6v8t8w9bz6sk04sg8oo8gc4gg.jpg

    Что мне мешало выспаться днем на море или у бассейна? Те самые толпы туристов. Да, их не было у столов в ресторанах, они все были у лежаков. Мы приходили в разное время, но история повторялась. Мы ни разу не видели пары свободных лежаков вместе. Меня это возмущает. Ну что за битвы за лежаки? Я же не в Лазаревское приехала! И не в Витязево.

    За 6 ночей мне не удалось выспаться и отдохнуть.

    Насладиться морем получилось тоже не вполне. Дно в этих местах преимущественно песчаное, но вход в море каменистый. Это значит, что прозрачной воды вы не увидите и что босиком купаться — тоже не вариант.

    Отель находится довольно далеко от Фетхие, туда можно добраться только на такси. Недешево, разумеется. Мы в дождливый день съездили, чтобы в номере не сидеть. Развеяться можно, но превосходных эпитетов для этого места у меня нет, как и особых эмоций.

    • Фетхие, отзыв1
      Ylpalna, автор отзыва
      /a7/f7/a7f7g0cwwhcs0gkwkooosk0ks.jpg
    • Фетхие, отзыв2
      Ylpalna, автор отзыва
      /4i/m5/4im5kjfv0juo8osc00wwcog4s.jpg
    • Фетхие, отзыв7
      Ylpalna, автор отзыва
      /av/0h/av0h4ltzbv48k400cs80ckgwo.jpg

    Позитивные эмоции

    Мне понравилась обширная территория отеля, мы с удовольствием гуляли. К слову, темными вечерами отель смотрится не менее эффектно, чем днем. Я оценила состав туристов. Было приятно слышать турецкую, английскую и немецкую речь. Удалось быстро переключиться на отдых. Анимация, кстати, преимущественно тоже на английском. Мне анимация не нужна, так что я этому была скорее рада.

    Еще мне очень зашел сервис номеров. Пожалуй, нигде в Турции не встречала такой незаметной, частой и качественной уборки номеров. Мы ни разу не столкнулись в дверях с уборщицами, хотя покидали комнату в разное время.

    И банально, но от еды — в восторге. Тут мои ожидания оправдались. Морепродукты, клубника, разнообразная рыба. Кормят деликатесно — это есть.

    Анталия и не только: свежие видео о Турции


    Также спасает положение платный сервис. Я была рада арендуемым беседкам с лежаками и мини-баром. Туда же мы заказывали еду по меню. Удобно, но, как по мне, тоже дороговато.

    Вокруг отеля красивые горы. Советую полюбоваться видами с вершины Барбадака. Инфраструктура там тоже на уровне: подъемник, ресторан, смотровая. Можно и полетать с парашютом — тем, кто не из трусливых.

    • Фетхие, отзыв3
      Ylpalna, автор отзыва
      /e2/kp/e2kpton0v5wkgwgsk4ksock4o.jpg
    • Фетхие, отзыв4
      Ylpalna, автор отзыва
      /cv/dt/cvdt1yvh5u04s88wskw4kw8ss.jpg
    • Фетхие, отзыв8
      Ylpalna, автор отзыва
      /do/k2/dok2cqch0zs4wo40gso8wcgs8.jpg

    Оценка от моего супруга

    «Мне понравилось, но могло быть и лучше. Атмосфера приятная, вежливый персонал, просьбы выполняют, на уступки идут. И все же это типовое „все включено“ — не меньше, но и не больше. Шаблонная, лишенная своеобразия „пятерка“. Исследовать там нечего, впечатлиться ничем не удалось...»

    Что еще почитать по теме

    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх