Бывалые зубры-путешественники знают немало способов провезти с собой дополнительный груз, не переплачивая за него: одни надевают на себя вещи, не умещающиеся в багаже, другие ловко трамбуют их в ручную кладь, третьи — специально отправляются в поездку в старых кроссовках, которые не жалко выбросить.
Но самые находчивые придумали простой и удобный выход из ситуации с переполненными чемоданами — они берут в поездку дорожную подушку, которая легким движением руки превращается в дополнительную сумку. Рассказываем, как это работает.
Гардероб в подушке
Одно из видео с этим полезным лайфхаком набрало в Тиктоке больше миллиона просмотров и почти 100 тыс. лайков. Пользовательница anayotothe собиралась в дорогу, но часть ее одежды не влезала в переполненный рюкзак, а платить 60 USD за лишний багаж никакого желания у девушки не было. Поэтому она купила всего за 9 USD подушку с застежкой-молнией, набитую мягким материалом, расстегнула молнию, извлекла наполнитель и заменила его легкими топами и платьями.
«Многие из подписчиков говорят, что я делаю лишние телодвижения, занимающие много времени, и проще было бы заплатить. Но я набила подушку одеждой всего за 5 минут», — пояснила находчивая американка.
Наволочка для сувениров
Так же поступила и блогерша с ником melanatedadventures, только вместо дорожной подушки, плотно облегающей шею, она воспользовалась обычной прямоугольной наволочкой на молнии, поместив внутрь дополнительный багаж.
На удивление, эту маленькую хитрость одобряют даже сотрудники авиакомпаний: бывшая стюардесса Кэт Камалани советует таким образом везти домой подарки и сувениры, купленные в отпуске, если в чемоданах и рюкзаках для них не осталось места. Конечно, крупные и тяжелые вещи в импровизированную сумку-подушку не поместятся, но что-нибудь небольшое и мягкое вывезти вполне реально. Многие авиапассажиры сообщают, что использовали этот способ для провоза полотенец и других пляжных принадлежностей.
Что еще почитать по теме
- 8 хитростей идеального полета, о которых не знает большинство пассажиров
- 5 причин, по которым просят поднимать шторки иллюминаторов при взлете и посадке
- Почему в самолете очень хочется томатного сока?