ЖурналЧП

    Самолету, вылетавшему в Санкт-Петербург, пришлось экстренно затормозить

     
    Как показывают данные сервиса отслеживания полетов Flightradar, авиалайнер сначала развил скорость 166 км/ч, но внезапно сбросил ее до 31 км/ч.
    Екатерина Ясенская • 3 апреля 2019

    Вылет самолета авиакомпании «Эс Севен» (S7) из Москвы в Санкт-Петербург был прерван из-за возникших в воздухе помех. 2 апреля 2019 г. в 19:45 борту был разрешен взлет, он вырулил на полосу, начал разгоняться и затем резко затормозил.

    Как показывают данные сервиса отслеживания полетов Flightradar, авиалайнер сначала развил скорость 166 км/ч, но внезапно сбросил ее до 31 км/ч. После экстренного торможения аэробус вернулся к терминалу. На табло вылетов высветилась задержка рейса, в результате самолет вылетел в Северную Столицу через час.

    Пассажиров не выпускали из салона, их попросили оставаться на местах и соблюдать спокойствие. Бортпроводники объявили о том, что необходимо провести ряд технических работ и извинились за причиненные неудобства. Позже причину инцидента объяснили стаей птиц по курсу авиалайнера.

    S7 пока не дала комментариев. Как говорят источники в авиации, командир воздушного судна либо получает команду от диспетчера о прекращении, либо срабатывает сигнализация.

    Что еще почитать по теме

    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх