ЖурналСториз

    Стало завидно и обидно за наших пенсионеров: отзыв о роскошном отеле в Турции

     
    Платить полмиллиона за отдых я не могу себе позволить. Решила посмотреть стоимость на предновогодние даты: цена на неделю была 124 тыс. на двоих.
    Отзыв на «Тонкостях» • 05 декабря 2022

      Наша читательница Олеся давно хотела попасть в отель Cornelia Diamond Golf Resort. Наконец выдался шанс — и даже ноябрь ее не смутил: «Я всегда мечтала поехать в этот отель, лет пять уже точно, видела рекламу по телевизору и в турагентствах, но на лето цена заоблачная! Платить полмиллиона за отдых я не могу себе позволить. Решила посмотреть стоимость на предновогодние даты: цена на неделю была 124 тыс. на двоих, и я уговорила мужа взять отпуск! Хотя муж был настроен скептически: ему хотелось теплого моря и он думал об отпуске в Египте», — рассказывает Олеся. Понравился ли туристке отдых в межсезонье и оправдал отель ожидания? Рассказываем!

      Летели авиакомпанией «Пегасус»

      Самолеты, конечно, старые и потрепанные, настолько рваных сидений я давно не видела. Рейс ночной, утром мы были в Анталии. Трансфер мне показался бесконечным: постоянные заезды в отели. Туроператор Tez Tour, гид нас провожал до ресепшн, помог с заселением, но постоянного представителя в отеле у туроператора не было — или мы просто с ним не встречались.

      • Стало завидно и обидно за наших пенсионеров1
        /01/45/0145tdmsnuo68kwks04k8cc04.jpg
      • Стало завидно и обидно за наших пенсионеров2
        /7l/vu/7lvuc8y09xk4wosk4g8ogkogs.jpg
      • Стало завидно и обидно за наших пенсионеров3
        /an/oq/anoqqj7e6i0oogks4co080o0c.jpg

      Мы взяли потрясающий номер с видом на гольф-поле

      Номер люкс! Тут есть все необходимое, продумано все до мелочей. Отель не новый, но все в безупречном состоянии: территория, корпуса, номера. Очень порадовало обслуживание в номерах, можно заказать доставку еды за 10 EUR. Но поосторожнее с заказом: если говорите «мясо», они принесут всех видов. Я когда увидела наш заказ, решила, что они нам половину шведского стола в номер принесли :) Ох уж этот языковой барьер.

      Из минусов могу назвать только отсутствие русскоязычного персонала, даже на стойке ресепшн, но, возможно, это только в зимний период.

      Питание потрясающее

      Как в лучших ресторанах, выбор огромный. Один раз можно посетить ресторан «а-ля карт» бесплатно, ужин потрясающий — с вином, стейком, живой музыкой. Устроили себе романтический вечер. Ресторан был почти пустой, музыкант играл практически только для нас.

      Баров в отеле много, помимо алкогольных есть снек-бар, где готовят на огне фастфуд, лепешки, есть закуски типа канапе и фрукты.

      • Стало завидно и обидно за наших пенсионеров4
        /bh/9e/bh9eozln2q04o4cwcg0c88wkc.jpg
      • Стало завидно и обидно за наших пенсионеров5
        /a9/sa/a9sa4jhvor484040k84ocsc4s.jpg
      • Стало завидно и обидно за наших пенсионеров6
        /5n/eq/5neq5wd4wzoks80g8088w04os.jpg

      Туристов очень много

      В основном это россияне, молодые пары, а вот европейцы и американцы чаще всего пенсионного возраста. Хотелось бы, чтобы и наши пенсионеры могли себе позволить такой отдых, немного даже завидно стало и обидно за наших пенсионеров.

      Анталия и не только: свежие видео о Турции


      Бассейнов на территории много

      Но в зимний период есть только два варианта: открытый бассейн с подогревом на улице и крытый в спа-комплексе. Там несколько видов саун, салон косметолога и массажа. Неограниченная выдача полотенец, тапочек и халатов везде: никаких карточек, очень удобно. Гольф на время нашего отдыха был недоступен, жаль, муж очень хотел попробовать. Но мы ходили гулять по территории гольф-клуба и дальше в сторону футбольного поля. Там красиво, газон безупречный, идеальная геометрия радует глаз.

      • Стало завидно и обидно за наших пенсионеров7
        /44/0e/440eurrpee0w8k8ooswk840wk.jpg
      • Стало завидно и обидно за наших пенсионеров8
        /3i/h7/3ih7tx54yuas4wokocowokkcg.jpg
      • Стало завидно и обидно за наших пенсионеров9
        /4l/8v/4l8v59vxho8w4k8sks0c4k84c.jpg

      Что еще почитать по теме

      Очень пожалели, что полетели без сына

      Ему бы тут очень понравилось. Мини-клуб работает даже зимой в полную силу, дети всегда заняты или поиском сокровищ, или играми. Для подростков есть комнаты с игровыми приставками, квесты, много спортивных мероприятий.

      Развлечений на территории много, за неделю мы всего один раз заставили себя выбраться погулять в Белек рядом, но делать там совершенно нечего, обошли пару торговых центров, рынок, больше смотреть и не на что.

      Хоть развлечений и много, отдых получился очень спокойный

      Вечерами на территории тишина, никаких ночных тусовок, отбой после ужина в 21:30. На поздний ужин (он до полуночи) уже практически никто не ходил. Зимой в Турции хорошо именно отдыхать, расслабляться, возможно, еще ездить на экскурсии.

      Но с таким отелем никакие экскурсии нам были не нужны.
      tabbar_no_yes
      Быстрый переход наверх