Журнал/6 регионов, куда красавицам в отпуск лучше не ездить
ЖурналНаш выбор

6 регионов, куда красавицам в отпуск лучше не ездить

 
    Журнал/6 регионов, куда красавицам в отпуск лучше не ездить
    Есть страны и регионы вполне себе туристические, где лучше быть поскромнее. Для собственного комфорта, а в ряде случаев — и безопасности
    Марина Абазалиева • 20 сентября 2023

      Для многих женщин отпуск — идеальное время для того, чтобы показать себя. К поездке на курорт готовятся старательно: обновляют гардероб, посещают салоны красоты, делают маникюр, новую прическу или, как минимум, вспоминают о нарядах, ждущих своего часа в дальнем углу шкафа. Но есть страны и регионы вполне себе туристические, где лучше быть поскромнее. Для собственного комфорта, а в ряде случаев — и безопасности.

      1. Северный Кавказ

      В последние годы республики Северного Кавказа все активнее «возвращаются к устоям». И речь вовсе не о Чечне и Ингушетии, где влияние ислама всегда было традиционно сильным, а о типично туристических местах: Приэльбрусье, Архыз, Домбай, побережье Каспийского моря.

      К привлекательной женщине там в любом случае будет повышенное внимание мужского пола — не пройдут местные джигиты мимо без комментариев или попыток познакомиться.

      В республиках градус нетерпимости к «вольностям внешнего вида» различается — от почти толерантного отношения в Карачаево-Черкесии до открытого осуждения в Дагестане. Лучше не шокировать местных короткими шортами, обтягивающими лосинами и глубоким декольте.

      • Джигиты
        Кавказские мужчины ради женщины готовы станцевать kaikups, Shutterstock
        /bi/hq/bihq9ewqvlwkwo8s40oo84s8c.jpg

      2. ОАЭ

      В Эмиратах строгих ограничений нет. По набережной того же Дубая можно гулять на каблуках, в открытом платье и с ярким макияжем. Как и по территории пляжного отеля. Местные жители к женщине-иностранке не приблизятся — они боятся строгих законов, защищающих туристов. Но в ОАЭ огромное количество гастарбайтеров из Индии, Пакистана, Египта, Бангладеш, Малайзии.

      Если дама станет расхаживать по городу во всей красе, они будут пялиться такими глазами, что станет крайне некомфортно.

      Часто гастарбайтеры приходят на городские пляжи целыми компаниями. И тогда любая туристка в обычном скромном купальнике становится объектом тщательного изучения и обсуждения.

      • Арабские мужчины
        Главное — не перепутать гастрабайтера с шейхом
        /8u/2v/8u2vmb74v0o4cgkogkg84484g.jpg

      3. Египет

      Сколько баек ходит по интернету про этих приставучих египтян, готовых приклеиться к любой женщине европейской внешности. А одиноко идущая красавица вообще не имеет шансов от них отделаться. Местные мачо будут преследовать ее чуть ли не до номера отеля — клясться в неземной любви, звать на свидание и совершенно искренне недоумевать, почему она игнорирует все попытки ухаживания.

      В Египте нужно одеваться скромно вне туристических мест. Но привлекательная девушка-иностранка, даже в длинном платье и с платком на голове, всегда будет магнитом для египетских мужчин.

      • Египетские мужчины
        Ни одна женщина не останется без внимания Emily Marie Wilson, Shutterstock
        /92/77/9277ljlnv8kk0cg844w0g0cw8.jpg

      4. Европейские страны

      Тут все наоборот. Как ни старайтесь — хоть разоденьтесь в пух и прах, хоть наденьте на себя все самое-самое — всем все равно.

      Никто не оценит макияж, стильную укладку, идеальную фигуру. В большинстве случаев европейцы глазом не моргнут, если мимо проплывет обаятельная особа.

      Наоборот, девушку, слишком много уделяющую своей внешности, сочтут странной. Там уже давно за все натуральное — неокрашенные волосы с сединой, удобную одежду и обувь, отсутствие макияжа. Большинство не заморачиваются на своей внешности. И тем более не смотрят на посторонних.

      • Мужчина не обращает внимание
        Естественная красота ценится европейцами выше, чем шикарный образ
        /3i/9t/3i9t9e3juu4gkok4oc8w8004o.jpg

      5. Индия

      В Индии мужчин больше, чем женщин. Часто для молодых людей женитьба — недоступное мероприятие, а отношения с девушками до свадьбы — под запретом. Поэтому они страдают от недостатка женского внимания. Красавица европейской внешности для них — словно богиня, сошедшая с небес. И ей нужно вести себя максимально аккуратно, особенно в районах, отдаленных от туристических.

      С мужчиной-индусом лучше не вступать в диалог, не оставаться наедине и не задерживать на нем взгляд. Все это может быть расценено как приглашение к более близкому общению. А отделаться от нежелательного кавалера будет крайне тяжело.

      • Индийский мужчина
        Женщины в Индии на вес золота, тем более — европейской внешности MFAHEEM FAHEEM, Shutterstock
        /ed/y9/edy9a3ptlm8sc00s0woo4gowc.jpg

      6. Иран

      В этой стране к красотке приставать никто не будет, но пристальное внимание обеспечено (правда, особого рода). Женщины там сильно ограничены в правах: даже туристки должны ходить в закрытой одежде и носить платок на голове. За представительницами прекрасного пола в Иране наблюдает Назидательный патруль (он же Полиция морали), и что именно может им не понравиться в поведении или внешности иностранки — заранее спрогнозировать трудно. Чаще всего дело заканчивается замечанием, но могут и под стражу заключить на время разбирательств.

      • Иранский мужчина
        В Иране женщины под присмотром в прямом смысле слова Farzad Abdollahi, Shutterstock
        /78/ac/78acap44bo084008co0o48kk0.jpg

      Быстрый переход наверх