Журнал/8 бюджетных направлений на майские праздники из Петербурга
ЖурналХот

8 бюджетных направлений на майские праздники из Петербурга

 
    Журнал/8 бюджетных направлений на майские праздники из Петербурга
    Куда податься уставшему от долгой зимы питерскому туристу хоть на несколько дней? Сейчас расскажем!
    Марина Абазалиева • 25 марта 2021

    Куда податься уставшему от долгой зимы питерскому туристу хоть на несколько дней? Конечно, хочется в теплые страны — к морю и пальмам или хотя бы к средиземноморским кипарисам. И желательно за недорого. Но приходится довольствоваться тем, что есть.

    Выбор направлений небольшой, зато все проверенные — без сюрпризов в виде карантинов и невыполнимых требований для въезда.
    1. Прямые рейсы в Стамбул от «Турецких авиалиний» — настоящее спасение для путешественников, соскучившихся по восточному колориту и ярким впечатлениям. Билет туда и обратно в эконом-класс обойдется в . Всего 3,5 часа в самолете — и вы уже бродите по живописным улочкам Фатиха.

    • Айя-София в Стамбуле
      /5f/vd/5fvd3v3m1nok00oo040w8o4k8.jpg

    1. Если все равно хочется заграничного моря и солнца, а переплачивать, наоборот, не хочется, летите в Анталию. Турецкие чиновники всю зиму грозились полноценно открыть сезон в апреле — вот заодно и проверите. Тем более у «Азур Эйр» на май есть предложения в оба конца.
    2. Солнечная Армения наконец-то принимает наших туристов. В мае там уже по-летнему тепло и все цветет. Прямые рейсы в Ереван из Пулково есть у «Нордвинд Эйрлайнс», за билет в обе стороны просят . Но обратно придется лететь с пересадкой в Минеральных Водах.
    3. Почему бы не рискнуть — и не рвануть на Кипр, в Ларнаку? Прямо сейчас там особо не разгуляешься — почти все, что связано с досугом и развлечениями, закрыто, но в мае туристов будут ждать с распростертыми объятиями. Обещали. «Победа» предлагает билеты туда-обратно с одной пересадкой по .

    • Мыс Кейп-Греко на Кипре
      Shutterstock.com, Vladimir Martynovsky
      /cf/ze/cfzeawfmits8k4gk04sos8o00.jpg

    1. Сочи в мае прекрасен. А всего за за билет в обе стороны — прекрасен вдвойне. Демократичными ценами радуют «Аэрофлот» и «Победа». 100-процентный вариант — и море будет, и солнце, и променады с посиделками на верандах.
    2. В Европу нельзя, а в Калининград — можно: развеяться, погулять, поразмышлять вместе с Иммануилом Кантом о смысле бытия. Лететь всего 1,5 часа, билет в оба конца у «Аэрофлота» и «Победы» стоит .

    1. Один из самых бюджетных вариантов на майские праздники — Крым. Южный берег полуострова невероятно красив в конце весны. Цены на рейсы в Симферополь у «Нордвинд Эйрлайнс», «Ред Вингз Эйрлайнс» и «Смартавиа» начинаются в обе стороны.
    2. А еще можно отправиться обозревать великолепные виды Кавказских гор: остановиться на курортах КавМинВод или подняться на Эльбрус. В Минеральные Воды из Санкт-Петербурга летают «Победа», «Аэрофлот» и «Смартавиа», билет туда-обратно на прямой рейс стоит .
    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх