На Кипре отменят комендантский час и откажутся от других ограничений
В условиях активной вакцинации власти Кипра решили отменить часть ограничений. Так, с 29 мая комендантский час сократят: он будет начинаться в 1:00 и действовать до 5:00. С 10 июня от этой меры безопасности откажутся полностью.
С 1 июня бары и рестораны смогут принимать посетителей в закрытых пространствах, станут доступны парки развлечений. Также жители острова получат право собирать у себя дома компании до 20 человек. С 10 июня снова откроются ночные клубы, с 16 заработают летние лагеря, кемпинги и детские летние школы, пишет АТОР.
Россиянам, привитым от коронавирусной инфекции, не нужно сдавать перед въездом на Кипр ПЦР-тест. Кроме того, их не отправят на карантин, даже если они общались с заболевшим.