9 отзывов туристов о Тегеране
- Отзыв о регионеТегеранCafe Tehroon, ресторан-персидская вилла Самое иранское кафе в Тегеране - это Кафе Техрун (Cafe Tehroon Адрес: Khosrow Alley No. 39 Недалеко от Армянской католической церкви) Очень уютный двор с фонтаном, кружевные скатерти на столе. Мебель, предметы, приборы, все как в старых персидских домах. Полное ощущение что ты в гостях, а не в ресторане.
Еда очень вкусная! Советую заказать "Кешк Бадамджун" (баклажан гриль с кисломолочным соусом), а в зимнее время иранский суп "Аш". Цены средние, как в любом кафе города. Есть меню на английском.
24 июня 20184 - Отзыв о достопримечательностиДарбанд и ДаракеДараке - персидская деревня в черте города С ребенком посещали подъемы Дарбанд и Точал, они отлично оборудованы, есть подъемники, тротуары, в общем все блага цивилизации. Но всегда хотелось пройти по маршруту Дараке, он более уютный и похож на старую персидскую деревню с традиционными ресторанами. Решились в этом году, двое родителей и ребенок 2 года. Думали будет очень жарко оказалось нет. Наоборот оазис прохлады именно в этом месте, правда путь от площади Дараке (где все оставляют машины) до горной тропы это 30 минут очень крутого подъёма и скрыться от солнца там вообще негде. Но зато как только выходишь на тропу, тебя встречает шикарный вид на горы и шум горных рек и прохлада в тени тегеранских джунглей. Для привала выбирайте рестораны повыше, там не много народу и виды потрясающие. До них придется пройти около 5 км. Выбирайте удобную обувь, камни очень скользкие. Выходить лучше в 7-8 часов пока не так жарко, обратно после 18. Идеальный день для посещения суббота, в Иране первый рабочий день недели, народу будет меньше.24 июня 20183
- Отзыв о регионеТегеранДворец Ниаваран Обязательно стоит посетить парк Ниаваран, на территории которого есть дворец и на против, через дорогу, культурный центр. На территории парка отличное кафе, водопад, шикарные виды. Много фонтанов и ручейков из бирюзовой плитки, красота!В культурном центре есть музей, постоянной экспозиции нет, но всегда в духе ..."современное искусство востока"
27 ноября 20172 - Отзыв о достопримечательностиДарбанд и ДаракеДараке это более "дикий" вариант подъёма на Точал. Не оборудованная пешая дорога между гор и камней, где-то речушку перепрыгнуть, где-то забраться на уступ или пройти по краю по узкой не огороженной тропке. Много кафе, которые расположились на склонах в порядке "кто где устроился", но все очень уютно и как-то по настоящему. Второй вариант это Дарбанд, Точал и смотровая площадка "Крыша Тегерана". Там все по высшему уровню: автобус трансфер до смотровой (если пешком минут 20 в гору, по асфальтированной дороге, по пути27 ноября 20174
- Отзыв о достопримечательностиТелебашня Бордже МиладОтличная смотровая площадка, все очень удобно и комфортно, людей запускаю партиями, но из-за этого очереди и столпотворения никогда небыло.
На нижнем ярусе шикарный парк, фонтаны, чуть выше фуд-корт, далее 3 этажа торговый центр с детской игровой комнатой (что что ценно! Детских комнат в ТЦ в Тегеране мало)
Отличные не дорогие сувениры, вкусные десерты в кафе на верхнем ярусе башни. Жаль нет иранских сладостей, но ест хороший капучино, чизкейк и морковный пирог.
Очень удобная подземная парковка, на лифте можно подняться сразу с парковки на подъемники к смотровой.Есть бесплатные бинокли, а площадка окружена решеткой, без стекла, очень круто чувствовать ветер на такой высоте. Держите платок (русари), а то улетит)))27 ноября 20172 - Отзыв о достопримечательностиМост ТабийятМост Табийят, (Мост Природы) отличной место для прогулок. Море цветов, каналы с водой (прямо на мосту) - очень красиво. Мост соединяет парк у планетария с парком Аб-Аташ (Огонь-Вода). Вечером в парке двух стихий проходит ежедневная мини-шоу программа с танцующими струями воды и огня.
С моста открывается красивый вид на город, на верхнем уровне очень много ресторанов и кафе, цены не высокие, до 12 все кафе работают по типу завтрака шведского стола, примерно 500 руб. с человека.
04 апреля 20172 - Отзыв о регионеТегеранТегеран: сердце Ближнего Востока Если хотите посетить реальный Ближний Восток, добро пожаловать в Тегеран, столицу Ирана, которая играет немаловажную роль в современном исламском обществе. В этом крупнейшем городе мира проживает около 14 миллионов человек, здесь смешались древняя персидская культура, современная история и политические распри. Почему же стоит хоть раз в жизни побывать в этом необыкновенном месте? 1. Первое впечатление Представьте себе картину: раннее утро, вы сидите в автобусе, направляясь в центр города,26 января 2017Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- кататься на горных лыжах
- отдыхать индивидуально
- заниматься активным отдыхом
3 - Отзыв о достопримечательностиДворцовый комплекс «Саадабад»Такая древняя страна, без сомнения, может похвастаться самыми разнообразными изысками искусства. Но есть одно место, где почти всеми этими изумительными артефактами можно насытиться сполна. Дворцы «Саадабад» в Иране таят в себе целый спектр шикарных произведений искусства от мягких расписных ковров до острых, холодных орудий, чей мрачный изыск невольно заставит вздрогнуть любого.
Достопримечательность Тегерана (город ее расположения) включает в себя несколько восхитительных построек, а также большой парк. На сегодняшний день каждый26 января 20172 - Отзыв о регионеТегеранВ Тегеране обязательно стоит посетить смотровую площадку Дербент.
Лучше ближе к вечеру, когда рассеивается смог. Виды города шикарные!
Там же, на площадке "крыша Тегерана" очень много ресторанов и кафе, в которых не смотря на обилие тут туристов очень низкие цены.
19 ноября 20133