Михаил Самуилович Лиознов

Михаил Самуилович Лиознов

частный гид в Брянске
Бороться, искать, найти и не сдаваться!

Я, Михаил Лиознов, родился и живу в Брянске уже более полувека!

Досконально знаю свой родной город, так что разбудите меня хоть среди ночи, и я уверенно проведу вас по широким проспектам и заповедным места Брянска! В моём «портфеле» экскурсовода около десятка разработок для гостей нашего города.

В том числе на такие темы, как:

  • «Древний город Дебрянск»;
  • На военно-исторические мемориалы «Партизанская поляна» и «Хацунь — сестра Хатыни»;
  • «Я встретил вас» (в музей-усадьбу Ф. Тютчева с. Овстуг);
  • «Три тайны А. К. Толстого» (в музей-усадьбу с. Красный Рог);
  • «Путешествие к древним мамонтам» (в музей «Палеолит» с. Юдиново);
  • «Ой, вы кони мои вороные! » (на один из лучших в России Локотской конезавод);
  • По храмам Брянска, по святым обителям Брянской области в наши древние города — Карачев, Трубчевск, Севск.

Многократно работал с гостями из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Смоленска, Калуги, Орла и др. городов нашего Отечества.

Кроме того, провожу авторскую комбинированную экскурсию по двум городам запада России (Брянск+ Смоленск). С посещением основных исторических мест, храмов, памятников города — воинской славы Брянска и города — героя Смоленска. Во время этой 2-х дневной поездки даю интересную трассовую информацию о п. Сеща (знаменитый военный аэродром), г. Рославль (Спасо-Преображенский мужской монастырь), г. Починок (музей-усадьба А. Твардовского), Флёново (музей-усадьба княгини М. Тенишевой).

В Смолеснке посещение Смоленского Кремля, Успенского кафедрального собора, памятников войны с Наполеоном 1812 года. Прошлое и современность откроется перед вашим удивленным взором! Для семейных групп или компаний 2-4 человека (на вашем транспорте).

Я дважды победитель всероссийских туристических конкурсов «Маршруты России — 2018, 2019», а также конкурса «Лучшие региональные практики развития детского туризма -2018» и международного туристического конкурса «PRO бренд«- 2019» за авторскую разработку туров и экскурсий по родному брянскому краю.

Прямо сейчас гид недоступен, вы можете связаться с другими гидами в Брянске.
Быстрый переход наверх