Яна Мартиросова

Яна Мартиросова

частный гид в Дербенте
Приезжайте к друзьям

Вернувшись однажды из очередного путешествия, я решила, что и в маленькой и совсем молодой Махачкале туристам есть на что посмотреть, и что послушать. Я стала читать и искать информацию, и в результате нашлось предостаточно преинтереснейших фактов. Приглашаю вас совершить увлекательное путешествие со мной по Махачкале, а также Дербенту и другим городам и районам Дагестана.

Прямо сейчас гид недоступен, вы можете связаться с другими гидами в Дербенте.

3 отзыва о гиде и экскурсиях

  • Огромная благодарность команде гидов. Мы с друзьями впервые были в Дагестане, чтобы лучше узнать обычаи, познакомиться с историей и полюбоваться природой по отзывам в интернете обратились к Яне. Она составила нам план наших экскурсий по нашим пожеланиям. Прошлись по Махачкале с Анжелой Сергеевной. Дербент, крепость Нарын-Кала, старый город - это как попадаешь в сказки 1001 ночи, так вдохновенно и очень интересно рассказывает Шамиль. Уллубий - добрый, веселый, с искрометным юмором, отзывчивый. Дни, проведенный в твоей компании прошли
    01 июня 2022
    n nagina_
    • Марти Трэвел Добрый день! Только вчера прилетели с женой и дочерью 14 лет из Дагестана. Это сказочный край! Путешествие, организованное Яной, - выше всяких похвал! Хочется выразить бесконечную признательность Яне за организацию, Вартану и Кемали - за заботу о нас, за интереснейшие экскурсии, за доброе отношение, за широкие и радушные улыбки, за искренность Ваших сердец! Дагестан прекрасен и туда надо ехать обязательно! И мы поедем непременно еще и, конечно, только с Яной и её командой! Если Вам нужен человек, который организует Ваше путешествие, обеспечит великолепными и грамотными гидами, комфортабельным транспортом - смело обращайтесь к Яне!
      21 сентября 2020
      m milino2007
      1
      • Яркая и незабываемая экскурсия в Дербенте! Впервые приезжали с мужем в Дербент. И чтоб узнать историю города и крепости, решили найти профессионального гида. Экскурсию проводил гид Назир, который работаем в одном сообществе с Яной и профессионально занимается историей. Очень порадовало, то что при въезде в город (мы путешествовали на машине), Назир встретил нас, и показал нам дорогу до отеля. На следующий день, была экскурсия, которая оставила самые яркие впечатления и познавательные моменты. Назир очень интересно рассказал о крепости Нарын-Кала,
        10 октября 2017
        С Светлана
        5
        • Dmitry Solovey 21 июля 2018
          Огромная благодарность гиду Шамилю, которого рекомендовала Яна. Замечательная экскурсия по крепости Нарын-Кала и старому городу. Без такого квалифицированного и влюблённого в свой город «проводника» невозможно было бы посмотреть и узнать даже десятой доли того, что мы увидели! В отличие от почти лубочных древних городов Европы, здесь всё живое и реальное: никаких китайских подделок под старину. Спешите посмотреть этот древний, уникальный город с его гостеприимными, душевными жителями, насладиться атмосферой реальной древности, где живут современные потомки основателей. Если убрать с домов старого города спутниковые антенны и переодеть жителей в средневековые одежды, можно перенестись в древние века и увидеть город с его изначальным укладом и традициями. Это чудо! Ну и, конечно, восточные сласти в чайхане с ароматным традиционным чаем стали восхитительным финальным аккордом познавательного путешествия из современности в древность. Таких дней в жизни не бывает много и этот запомнится навсегда!
      Быстрый переход наверх