Гостиница в самом центре Кургана, на берегу реки Тобол. В пределах 10 минут ходьбы — набережная, Троицкая площадь, Музей истории города Кургана, Дом-музей Декабристов, Городской сад. Аэропорт находится в 5 км, железнодорожный вокзал — в 3 км.
Номера и общественные зоны отеля имеют современный стильный дизайн. 80 номеров разделяются по категориям Стандарт, Улучшенный, Джуниор Сьют, Люкс, Студия и Апартаменты. Некоторые интерьеры — тематические, с соответствующими элементами декора, например, японский и средиземноморский Джуниор Сюит, Балийский и Французский Люкс. Номера оснащены телевизором, письменным столом, шкафом для одежды, Wi-Fi и холодильником. Во всех номерах есть кондиционеры.
В отеле два ресторана: рестоклуб «Гости», где сервируют завтраки, и бар «13» на 13 этаже с прекрасным видом на город.
Гости могут посетить тренажерный зал, массажный кабинет, расслабиться в сауне. На ресепшн предложат прогулки на катере по реке Тобол. Для самых маленьких гостей есть детское меню в ресторане и комната для игр.