«Гоголь Хауз» — отель в историческом центре Санкт-Петербурга, в 15 минутах ходьбы от Исаакиевского собора. Невский проспект — в шаговой доступности. Станция метро «Сенная» — в пяти минутах пешком. Хороший вариант для тех, кто приехал полюбоваться Санкт-Петербургом или отдохнуть с семьей.
Отель занимает здание, в котором жил и работал Николай Гоголь. Писатель поселился здесь в 1829 году и прожил в этом доме несколько лет. Тут же были написаны «Вечера на хуторе близ Диканьки». Гоголь жил на пятом этаже, окна его комнат выходили во двор. С тех пор здание перестроили, и сейчас в нем шесть этажей.
Гостям предлагают номера категорий Стандарт, Джуниор Сьют, Студия и Представительский. Все они светлые и уютные, с классическим интерьером. В каждом есть кондиционер, холодильник, телевизор, отдельная ванная комната. В стандартных номерах имеется небольшой рабочий уголок с письменным столом и креслом. В номерах Джуниор Сьют дополнительно обустроена зона отдыха, а окна выходят на канал Грибоедова. В студиях есть гостиная, представительские номера — двухуровневые.
При отеле работает рестобар «РИМ», где для гостей накрывают завтраки, подают бизнес-ланчи и ужины. Дополнительно гостиница обеспечивает для гостей трансфер и предлагает организацию экскурсий.