Албания- Саранда Отзыв туриста об Албании

Албания

Албания- Саранда

Вернулись с Албании в июле. Ездили семьей. Если ехать , я бы посоветовала ехать на авто, можна везде все пляжи увидеть. Были в Саранде, природа класс , воздух супер, но пляжи плохие, камни, надо только в тапочках заходить и плавать, речка которая впадает в море , делает море очень холодным, бывали дни ледяным. По вечерам все время штормило. Для меня любителя песочка и теплой воды, это было печально. Но, что мы сделали , муж разведал обстановку, и мы ездили на автобусе 15 мин, в Ксамиль. Ксамиль ---просто "мальдивы албанские", песочек, вода прозрачная, куча островков, можна на один остров дойти вплавь, можна взять катамаран, каяк и поплавать на разные островки. Красота, хвойные деревья. Если еще раз буду ехать в Албанию , то только в Ксамиль. Забронирую гостиницу и на машине вперед. Можна в Грецию поехать, рядом. Потому как без машины сложно, хотели на греческий остров поехать только кораблем 40 евро с 1 чел. --- для семьи из 3-х дороговато, как для пешей прогулки по острову. Решила написать так как отзывов мало, и люди едут, а видят не то, что ожидали. Еще очень тяжело добираться с аеропорта-5 часов фигачить по горам -это совсем не удовольствие.Может с Тираны в другие города меньше ехать, я слышала по приезде в аеропортженщина рассказывала, что они ездили в другой город Албании--2,5 часа.Стоит по карте самому разобраться. Хорошего и доброго вам отдыха.
27 августа 2019
g был(а) здесь в июле 2019
    Албания на «Тонкостях туризма»
    Удачный день, чтобы поделиться своим мнением!
    На «Тонкостях» — кoнкурс отзывов «Испытай удачу». Тянуть не стоит: до конца конкурса 4 дня!