Ћучший наш отдых за последние 4 года. Ч отзыв туриста о ѕальма-де-ћайорке

Ћучший наш отдых за последние 4 года. ќтзыв туриста о ѕальма-де-ћайорке

ѕальма-де-ћайорка

Ћучший наш отдых за последние 4 года.

¬ мае 2015 было решено устроить отдых в »спании. Ўенгенские визы были получены давно, так что оставалось только выбрать курорт. — выбором помог Ўуфутинский с песней о ѕальме и наличие пр€мых рейсов из  иева. “аким образом, в сент€бре, мы попали на ѕальму-де-ћайорку. “ур полностью выбирал и оплачивал сам, без турагентств. —тоимость перелета и гостиницы(завтрак/ужин) обошелс€ в 2600 евро.
¬ »спании, в сент€бре, очень комфортна€ погода. ƒнем до +32. ¬ечером, около +23. ѕрактически без осадков. ћоре Ц теплое. Ќа градуснике отел€ было +25.
ќстров очень большой. —о своим аэропортом и метро в столице. ќднозначно стоит поехать на обзорную экскурсию по столице острова. Ќе скажу, что был в восторге, но дл€ общего развити€ Ц сойдет. ћасса крепостей, готические замки. “ак же, брали обзорную экскурсию по острову. Ёкскурсовода нашли в интернете. —тоимость экскурсии с автомобилем получилась 300 евро. »з самых €рких впечатлений Ц это  афедральный собор. »з курортных городов, до ѕальмы, можно доехать на автобусе. ¬рем€ прибыти€-отправлени€ написано на остановке.
≈да в ресторанах и кафе Ц средиземноморска€ и местна€, испанска€. —тоит попробовать тел€тину, морепродукты и, конечно же, хамон. —редн€€ стоимость счета на 2х человек с алкоголем (пиво, вино) Ц 40 евро.
ѕл€жи Ц муниципальные. ќни бесплатны. Ќо за аренду шезлонга или зонта нужно платить. ≈сли вы со своей подстилкой Ц вас никто не будет гнать. ѕесок белый и чистый. Ќа пл€жах всегда есть спасатели.
—увениры, как и везде Ц брелочки, магнитики или тарелочки с надпис€ми и фотографи€ми ћайорки.
ѕолучилс€ очень качественный и запоминающийс€ отдых. ≈сть желание вернутьс€ еще.
22 но€бр€ 2016
«амок Ѕельвер пл€ж и море обзорна€ экскурси€ по столице 2 обзорна€ экскурси€ по столице  афедральный собор кафедральный собор сзади улочки города
“ут хорошо:
  • ездить по экскурси€м
  • купатьс€-загорать на пл€же
  • сыграть свадьбу или отметить ее годовщину
p был(а) здесь в сент€бре 2015
ѕальма-де-ћайорка на Ђ“онкост€х туризмаї