Берите пример с США и Запада- и будете такими же бесчеловечными

Почему в США и Европе не принято оставлять детям в наследство квартиры или дома?
Берите пример с США и Запада- и будете такими же бесчеловечными
потому мало кто владеет недвижимостью- потому что бесплатно ( как в СССР) там никто жильё не давал В России ещё с советских времён жильё приватизировано- вот и стали собственниками Теперь эта лафа закончилась и стало как за границей хорошо-спасение утопающих-дело их рук В России ещё человеческое осталось в людях- родители помогают взрослым детям( пока ещё) так как перед лицом капитализма нет больше защиты
28 декабря 2021
t
23
  • И Игорь Подгайский 30 декабря 2021
    Основная причина совсем не самостоятельность, как пишет автор статьи. В некоторых странах Европы, например, пожилые люди передают свое жилье дому престарелых, где о них будут заботиться до конца их жизни. Причем очень хорошо заботиться. Тем самым, они не обременяют этим своих детей или внуков. Ну и дети в этом случае не станут ждать смерти своих родителей, чтобы им поскорей досталось их жилье! Просто можно взять ипотеку под мизерный процент и выбрать любое жилье на свой вкус.
  • a amm18352 02 января 2022
    "Берите пример с США и Запада- и будете такими же бесчеловечными потому мало кто владеет недвижимостью- потому что бесплатно ( как в СССР) там никто жильё не давал".
    Бесплатное жилье в СССР - это сказки. Скорее это было служебное жилье. Работодатель (государство) обеспечивало своих работников жильем, пищей и общественным транспортом, чтобы они они могли где-то спать, что-то есть и каким-то образом добираться до работы.
    Кое-где "богатые фирмы" и сейчас помогают работникам решить жилищный вопрос (ссуды и т.п.). Съемное жилье для людей молодого и среднего возраста предпочтительней, т.к. повышает мобильность, облегчает поиски новой работы...
  • a andy20003 11 января 2022
    Да не желает молодешь!! Жить в старой квартире!! Это только в расеи из-за нищеты так живут!! А там отучился - взял ипотеку на новую, современную квартиру иди дом - и через 20 лет выплатил. Тебе уже 40 к тому времени, родителям всего 65!! Ещё лет 30 ждать их смерти, если надеяться на наследство!! Как в расеи!! Так зачем же!!!
  • s sensewera 17 января 2022
    Боже...да ипотеку забугорники выплачивают 5% из 100!!! Прежде,чем нести чушь про прелести мизерных процентов по ипотеке, изучите закон! У нас в России беря ипотеку вы платите %+часть долга и сразу становитесь собственником. А там % - это ежемесячная арендная плата. А вот когда сумму насобираешь указанную в ипотечном договоре,милости просим! Именно по этой причине все берут ипотеку,так как это дешевле аренды. Не смог платить - съехал расторгнув договор. Все-свободен.
Быстрый переход наверх