Больше чем гид - наш новый друг! Частный гид Рузанна Закарян — отзыв туриста

Отзыв о гиде о Рузанне Закарян
Задать вопрос
Частный гид Рузанна Закарян
Больше чем гид - наш новый друг!
Тот редкий случай когда экскурсии вызывают восторг не только своими достопримечательностями, но и подачей информации о них от гида. Нашей семье (4 взрослых и ребенок 7 лет), от давних армянских друзей, достался подарок - недельный тур по всей Армении. Рузанна была нашим гидом и сопровождала нас 24/7, что для нас было неожиданно, т.к. обычно покупаешь путевку, потом еще покупаешь дополнительные экскурсии, а там как повезет с гидом. У нас же была грамотно продуманная программа, с посещением исторических и просто красивых мест Армении, организовано полное питание и ежедневное проживание. Ночевали мы каждую ночь в разных местных отелях со всеми удобствами.
Так вот благодаря Рузанне мы объехали 1/3 Армении за эту неделею, с севера на юг. Перемещаясь между объектами, она нам рассказывала историю Армении, интересные факты, обычаи, знакомила с местными жителями. Главное, для меня, форма подачи исторических фактов была далеко не "учительская" (посмотрите налево, посмотрите на право), а в режиме дружеского диалога и "между прочим", но подъезжая к монастырю или водопаду, ловил себя на мысли, что я знаю где мы, что тут произошло, кто там жил и т.д. В итоге в день отлета, без труда я перечислял почти все места где мы были, коих более 10ка, и до сих пор они у меня в памяти.
Рузанна очень любит и Армению, знает о ней всё, и свою работу. Добрый человек с тонкой натурой, но при этом твердым стержнем в характере. Как и любой человек не потерпит обид. Внимательно относится к просьбам. Она быстро меняла наш маршрут на основании наших пожеланий, и мы оставались очень довольны результатом. У нее большой круг знакомств по всей Армении, по дороге побывали в гостях у местных жителей, добрых и открытых.
Я могу писать еще много хвалебных слов, но рекомендую самостоятельно убедиться, что лучше гида вы не встречали.

И не могу не упомянуть водителя по имени Каро, работающий в связке с Рузанной, который все это время очень профессионально и аккуратно возил нас в своем комфортном минивене по серпантину Армянских гор, терпел шумную компанию, и каждую ночь охлаждал водичку в холодильнике, что нам было хорошо в пути.

ПС Если вы думаете ехать в Армению, не пожалейте денег и времени на экскурсию "под ключ". Вам только останется заплатить денег (не сильно дороже чем вы сами будете все делать) и наслаждаться отпуском ни о чем не думая. Вам гарантировано будет обеспечено и жилье, и еда, и трансфер и прекрасная компания, в лице гида и водителя, которые всегда рядом, подскажут где лучшее вино, коньяк, еда, жилье, сувениры, и в то же время, тактично не напрягающие =)

26 июня 2019
1
  • Рузанна, комментарий гида 26 июля 2019
    Спасибо, друзья! Мы ещё встретимся и второе путешествие будет не менее интересно:) Тем более с рыбалкой