Очень правильная статья! Только надо учитывать, что такое случается менее чем в 5-10 %. В принципе также, как и везде. В туристичекских районах всегда хотят заработать на туристах, в любой стране. Просто будьте внимательнее)
Хочу добавить, что в ресторанах в туристических зонах Анталии есть два меню - одно для местного населения, а другое для туристов (ценник в 1,5-2 раза больше). Это нормально - ты приходишь, смотришь меню и либо соглашаешься кушать по предложенным ценам, либо уходишь... А вот если ты заговоришь на турецком языке при входе в ресторан - есть шанс, что тебе дадут меню для местных)))) Оно просто напечатано на листочках, только на турецком языке и никаких фотографий и состава блюд там нет))))
22 июля 2019
Недавно в Сиде зашла в магазин, где цены были в евро (вода вместо 1 лиры стоила 1 евро и сок вместо 3,5 лиры стоил 2 евро).
Попросила воду и сок по турецки (это совсем не сложно), в итоге с меня взяли как в обычном турецком магазине, т.е. без наценки, всего 4.5 лиры вместо 3 евро (это где-то 18 лир).
Вот такая она Турции.