Дурят нашего брата!

Как в Турции обманывают туристов: 4 главные уловки
Дурят нашего брата!
Вернулась из Турции,на себе прочувствовала ,как турки обманывают туристов,особенно если ты без мужчины рядом! В автобусе ,в наглую,водитель не хотел давать сдачу, в кафе пытались дать сдачу не долларами ,а своими лирами,естественно это было намного меньше. Муж возмутился на английском языке и как бабушка пошептала, сдачу дали долларами ,долго извинялись! Обмануть пытаются на каждом шагу!Конечно - жульничают по мелочи,но это не приятно!У меня сложилось впечатление,что такое "трепетное" отношение -только к русским туристам!
14 июля 2019
39
  • r rexmix22 14 июля 2019
    Согласна полностью!!! Мы ( туристы) для них жертвы.
  • Аурика Степаненко 15 июля 2019
    Ну так не едте в Турцию, едте в Крым! Там же лучше))) все такие жертвы и все пруться в Турцию на отдых..Не понимаю я этого. В Турцию езжу ежегодно и в год не раз уже 20 лет..Да, разные ситуации бывали,но как И везде. В любой стране надо быть внимательным и бдительным, потому что туристы всегда и везде лакомый кусок для мошенников.
  • k katerina06.06 16 июля 2019
    Первый раз в Турции была 20 лет назад. И есть с чем сравнивать... Раньше в любой "трешке" сервис был лучше, чем сейчас во многих "пятерках". Стало больше хамства... А вымогание чаевых - это просто на каждом шагу... С откровенным обманом не сталкивалась.
  • Виктор Борис 18 июля 2019
    со всем согласен
  • 0 0401140 18 июля 2019
    Вот это честный пост
  • a anna.abdulova.70 28 июля 2019
    Были в Турции 5 лет назад с дочерью (20 лет) в Кемере конец августа.В первый же день пршли в местный магазин купить зубную щетку., прошли мимо местного торгаша и ничего у него не посмотрели, он долго орал нам в спину, что мы в его стране и обзывал нас. После этого с территории отеля не выходили. И даже на экскурсии эти местные мужики пытались вести себя не особенно вежливо. Короче , если нет мужчины своего. отдыхать надо только в 5. Они по браслетам отслеживают. Мы жили в тройке. Вели себя очень скромно. на моих глазах в хамаме в Кемере пытались развести женщину на 10000 руб. ( в дол. не помню) что ей сделали и тайский и лимфо и еще какой-то массаж. Благо дочь этой женщины оказалась с головой : сравнили время входа и время выхода-1час 10, а только один массаж -40 мин.Они фактически не могли ей сделать несколько. на том и договорились.Вот такой мы увидели Турцию.
Быстрый переход наверх