Вся прелесть Гдыни в том, что она расположена прямо на берегу Балтийского моря и является центром парусного спорта Польши. Об этом можно догадаться и самим, когда попадаешь на набережную. Здесь нет супердорогих яхт, как на элитных курортах, зато много яхт спортивных. Пляжи здесь песчаные, что создаёт очень много проблем, потому что на протяжении двухкилометровой зоны пляжа, здесь нет ни одной душевой кабинки! Это выглядит очень странным. Воды в море по колено и что бы по-настоящему дойти до глубины и поплавать, нужно пройти больше 50 метров. Иногда, даже страшно становится, когда идёшь себе, идёшь, берег всё дальше и дальше, а воды всё равно по колено.
В Гдыне много пансионатов и санаториев, потому что здесь очень чистый воздух. А при желании можно снять комнату в усадьбах местных жителей. Мы жили в таком трёхэтажно особняке всего в 1 минуте от пляжа.
В Гдыне можно посетить океанографический музей, музей прямо в военном корабле B?yskawica на пристани (это настоящий боевой корабли, который принимал участие в сражениях во второй мировой войне). А в целом, это тихий, спокойный морской городок с парками, цветниками и провинциальными развлечениями, главной особенность которого является запрет на распивание алкогольных напитков везде! Даже на пляже в ночное время за бутылку пива можно заплатить большой штраф!
Классные отели Гдыни по хорошим ценам
17 июля 2013