Хотите отдохнуть в социализме? Отзыв туриста про отель Melia Las Antillas 4*

отель Melia Las Antillas 4*
7 неплохо
Номер 9Сервис 6Питание 7
Хотите отдохнуть в социализме?
На Кубе мы с мужем пробыли 14 дней, два дня в Гаване, 12 дней - в Варадеро. Отель Melia las Antillas мы выбрали, потому что в него не принимают семьи с детьми до 16 лет, я считаю, что если сам отдыхаешь без детей, то от чужих тем более лучше держаться подальше.
Территория у отеля компактная, небольшая. Есть большой пруд, который огибает бассейн. Небольшая поляна, аллейка с сувенирными лавками, пляж, и много корпусов с номерами. Мы жили в основном номере, в ваучере у нас была пометка о том что мы молодожены, поэтому нам бесплатно дали номер на самом верхнем этаже с видом на океан. Правда, океан был далековато, поэтому видна была только его кромка. Номер неплохой, большая кровать, телевизор с одним русскоязычным каналом (НТВ Америка), кофеварка, чайник, гладильная доска с утюгом, фен, халаты и тапочки. Все чистенько, аккуратно, но не шикарно.
Питались мы в основном ресторане. Еда хорошая, но ее количество и разнообразие постоянно меняется - на Кубу не импортируют продукты питания, поэтому подают только сезонные фрукты и овощи. Неплохой выбор мяса, рыбы, повар готовит пиццу на обед и ужин, по утрам - блинчики. Неплохая выпечка, где-то 8-10 видов, за 12 дней не менялись. Обслуживание за столиками очень медленное, не помогали даже чаевые.
В барах обслуживание лучше, но напитков не много, коктейли готовят не вкусные. Мой любимый "Мохито" стали готовить только перед нашим отъездом, потому что до этого в отель не завезли мяту. Эх, социализм...
Бассейн очень большой, чистый, много лежаков, рядом есть бар и ресторанчик, где можно пообедать. Также рядом с бассейном расположена сцена, на которой проходят вечерние шоу. Шоу так себе, состоят из нескольких танцев и песен, удивительно похожих друг на друга.
До пляжа нужно идти через кусты, на пути находится пляжный бар, где подают пиво, соки, иногда можно "поймать" хот-доги. Песок на пляже чистый, вода прозрачная, есть небольшая вода, иногда попадаются мелкие рыбешки. Лежаков не всегда хватало, народу прибавлялось часам к одиннадцати.
В целом, неплохой отель, но не сравнится с отелями Доминиканской республики.
08 апреля 2014
Утренний вид из номера Акулы в пруду Пляж отеля
O был(а) здесь парой в ноябре 2012
    Прямо сейчас этот отель нельзя забронировать. Но вы можете найти похожие отели рядом с ним: все они будут доступны для бронирования.
    Быстрый переход наверх