Идеальный египетский эко-курорт Порт-Галиб: стоит ли своих денег неделя в отеле класса люкс Отзыв туриста о Порт-Галибе

Порт-Галиб
Идеальный египетский эко-курорт Порт-Галиб: стоит ли своих денег неделя в отеле класса люкс Сразу скажу, что это не дешево и пакетных туров в Порт-Галиб сейчас пока нет. Ближайший аэропорт Марса-Алам, куда прямых перелетов из России тоже нет, а от аэропорта Хургады трансфер около 3,5 часов.

Либо вариант лететь через Каир, и внетренними рейсами из Каира лететь до Марса-Алам (около 32 000 RUB с человека). Мы выбрали перелет до Хургады, так как это бюджетнее.

Отель за неделю обходится в 965 EUR на все включено.
The Palace Port Ghalib 5* — отель в марокканском стиле, стильные интерьеры, много тематических зон для отдыха с подушками и кальянама. Отель ориентирован на европейцев, в основном немцы и поляки. Вообще, весь Порт-Галиб сейчас выглядит как польский курорт. Продавцы-арабы немного освоили польский, вывески и меню в барах тоже в основном на польском и немецком языке.

Отель мне очень понравился, очень стильные интерьеры, новые номера с большими террасами. Питание и алкоголь очень качественные, тематические ужины 2 ежедневно. Все очень спокойно, но продуманно и респектабельно.
Есть небольшой пляж с песчаным, пологим входом, но там особо не поплаваешь, больше для детей.
На заплыв нужео идти по пантону, там же огромный живой риф. Видели рыбок, скатов, черепах. Очень богатый подводный мир, не ожидали от этого региона Египта. В отеле потрясающий калья и очень качественный табак, я как любитель очень советую.

Огромный минус на пляже нет бара с напитками, совсем нет, даже за деньги. За коктейлями и водой нужно будет идти в платный бар у бассейна.

При заезде очень порадовало наличие кофмашины в номере, на второй день пришел человек и забрал ее, оказалась, что бесплатно только сутки, а дальше по 10 EUR в день.

Гулять на улице Порт-Галиба одно удовольствие, удобная набережная, очень много баров и ресторанов. Город-курорт специально построенный для туристов, для комфортного отдыха, я не любитель настоящего восточного колорита, мне достаточно рукотворного.

Цены на променаде в порту завышены, но за отличный вид на порт можно и заплатить. Если вы хотите поесть дешевле, то прогуляйтесь в сторону жилого района, это район вилл и аппартаментов, рестораны там бюджетнее, но тоже очень высокого класса обслуживания. Можно сьездить погулять в Марса Алам, там же более богатый выбор севениров, масел и косметики.

Отдыхом очень довольны, но без прямого перелета до аэропорта Марса-Алама отдыхать тут не рентабельно, приходится тратить время и деньги на трансфер или внутренний перелет
Одно могу сказать точно, отдыхать тут намного приятнее и комфортнее чем в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, море и подводный мир тут намного лучше, но мне кажется по красоте моря Порт-Галиб уступает только Табе.

05 сентября 2021
Д был(а) здесь в августе 2021
    Порт-Галиб на «Тонкостях туризма»