Отдельно я бы хотела рассказать про парки и интересные места в районе Нетании:
1) Парк Утопия собрал на своей просторной территории тысячи вид орхидей, тропических и хищных растений, лабиринты из растений, лотосы, озеро, скульптуры из растений, небольшой зоопарк и сад бабочек. Он находится в кибуце Бахан недалеко от Нетании. Вход туда стоит около 7 долларов.2) Парк заповедник Шарон в районе Шфаим, чуть южнее Нетании, это прекрасные виды на море с утёса. Вход бесплатный. А в Шфаим, до которого несколько десятков метров, находится отличный аквапарк.
Неподалёку от заповедника есть комплекс с горячими источниками и бассейнами Гааш. Там можно отдыхать целый день. Билет в комплекс стоит около 25 долларов.
3) Питомник попугаев в Кфар Хесс. Там можно подержать попугаев на руке, посмотреть как птицы высиживают яйца, там есть небольшой зоопарк, где можно кормить животных. Дети могут покататься на пони и погладить животных: кроликов, морских свинок, черепах. Вход туда стоит около 10 долларов.
4) Парк Нахаль (река) Александр, вход в который бесплатный, тянется вдоль ручья Александр на несколько километров. Там отличная вело\пешеходная дорожка, множество площадок для детей, апельсиновые сады.
Классные отели Нетании по хорошим ценам
25 июня 2013