Милый курортный городок Отзыв туриста о Сопоте

Сопот
9 отлично
Милый курортный городок
Сопот – чудесный городок на Балтике, милый, тихий, спокойный и немного сонный, как и все курортные городки. Он, наряду с Гданьском и Гдыней, входит в так называемое Труймясто. Добираться до Сопота проще всего из Гданьска (где есть аэропорт и железнодорожный вокзал). Я ехала на такси, заняло это около получаса. Весь городок со всеми его достопримечательностями можно обойти за полдня, а остальное время любоваться на море. Главная достопримечательность Сопота – это самый длинный на балтийском побережье пирс. Он настолько длинный и настолько знаменитый, что вход на него сделали платным. Также на площади у пирса есть старинный маяк, на который интересно забраться и взглянуть на город сверху, а на одной из самых оживленных улиц стоит «Кривой домик», утопающий в зелени. Кроме красивого фасада в нем нет ничего интересного, это просто торговый центр. Кроме того, в городе несколько католических костелов, куда тоже занятно заглянуть.
Море в Сопоте чистое и мелкое – бредешь-бредешь, и все по колено. В июне купаться откровенно холодно, хотя смельчаки находились. Вдоль побережья от Сопота до Гданьска идет так называемый «променад» - пара часов прогулки, и вы в другом городе. Кроме пешеходной дорожки есть велосипедная – в этом случае до Гданьска можно добраться гораздо быстрее.
Сувенирная торговля сосредоточена у пирса. Из местных кушаний рекомендую жареный сыр, рыбку и «гофры» - толстые вафли со всевозможными начинками.
09 сентября 2013
Тут хорошо:
  • купаться-загорать на пляже
П был(а) здесь в июне 2012
    Сопот на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх