Была в Испании, в г. Салоу, в августе 2013 г., в отеле Эстиваль Парк, 4 звезды. Отдыхала 2 недели, с начала августа.
Этот регион (Коста-Дорада) ориентирован исключительно на семейный отдых. Об этом нужно знать заранее тем, кто едет в одиночестве, как я. Перед поездкой я не знала об этом. Одиноких людей в отеле просто нет, все отдыхают даже не парами, а большими семьями, по 5-10 человек. Если вы едете одна, то психологически вам будет очень тяжело.
Классные отели Салоу по хорошим ценам
Питание в отеле великолепное - это что-то! - разнообразное, еды полно, но за блинами выстраивается очередь, если не прийти в первых рядах. Огромное разнообразие рыбы, мяса, про салаты я даже не говорю, овощей, фруктов, сладостей; традиционных русских супов нет, в наличии, конечно же, крем-супы (2-3 вида), великолепные сорта творога, которые я видела в первый раз в жизни и которые, конечно же, забыть невозможно. За все время пребывания в отеле я ни разу не съела ни куска хлеба. Сангрию отдыхающие употребляют графинами, я же за все время попробовала 2 раза. Соотношение иностранцев к русским примерно такое: 2/3. Персонал отеля в основном приветлив, особенно в ресторане, улыбаются. В номере у меня не работала лампочка в светильнике. Стоило мне сделать заявку об этом администратору, как очень быстро пришел электрик и все починил. Это было очень приятно. Уборку делают нормально. Проблем с гелем для душа, шампунем просто не существует, хотя я брала свой гель, и шампунь.
Минусы отдыха:
отель расположен, на мой взгляд, далеко от Средиземного моря, идти пешком до моря нужно было минут 10, то есть это не первая береговая линия. Море достаточно прохладное, заходить в него надо было через силу, вода чистая, соленая, берег песчаный, более-менее чистый. Народу на берегу моря - как селедка в бочке, чуть ли не друг на друге. Само по себе Средиземное море великолепное, не влюбиться в него невозможно, забыть тоже!
Каждый день на меня накатывала грусть, тоска, не радовало даже фантастическое питание в отеле ("все включено"), все отдыхают семьями, а я одна. Моя сестра отдыхала в этом отеле за год до этого и сказала "Нигде так не поешь, как в Испании" (она побывала во многих странах мира, ей есть с чем сравнивать). Но меня все это не радовало. Я считала дни до окончания отдыха и день, когда я уезжала домой, был для меня самым счастливым в жизни!
Вывод: хотите вкусно поесть - поезжайте в Испанию, но если для вас, как и для меня, приоритетом является МОРЕ, то поезжайте в Эмираты (была в ОАЭ, в г.Ум Аль Кувейн, в ноябре 2013 г.) Конечно, питание в Эмиратах уступает испанскому, но вот МОРЕ - это просто фантастика!!! (Персидский залив Индийского океана) Море теплое (вода 27-28 градусов), соленущщее, ЧИСТЕЙШЕЕ!!! мы не выбирались из него часами, вообще Эмираты - это что-то, эту страну стоит увидеть хотя бы раз в жизни, чтобы влюбиться в нее раз и навсегда!
12 июля 2014