Санторини в Хургаде. Новый отель Pickalbatros Blu Spa 16+: плюсы, минусы, цена Отзыв туриста о Хургаде

Хургада
Санторини в Хургаде. Новый отель Pickalbatros Blu Spa 16+: плюсы, минусы, цена
Отель Albatros Blu Spa 5* я увидела на рекламном плакате турагентства, это Санторини в Хургаде. Буйство белого и голубого посреди пустыни! Тур на 10 ночей на двоих взрослых 148 000 руб. Питание все включено, номер делюкс с видом на бассейн. Отель по описанию нам подходил идеально, новый, красивый, Альбатросы никогда нас не разочаровывали, рядом есть инфраструктура, а не пустыня и мусор.. Концепция отеля ”только для взрослых”, тоже для нас была большим плюсом 🙂

Туроператор Пегас туристик, туде летели Аэрофлотом, 7 часов, обратно египетской авиакомпанией, на полтора часа меньше. Неутомительный трансфер, небольшой брендированный автобус Альбатрос, на выходе из аэропорта встречали с табличкой Пегас и названием отеля. Русскоязычный сопровождающий в пути. По приезду заселение моментальное, и десяти минут не прошло. Огромное спасибо управляющему Хусему, сразу дал свой номер, любые вопросы просил решать через него, писать в мессенджер в любое время. При заселении дают сертификаыт на посещение СПА, памятку с картой территории и активностей. Персонал совсем не по-египетски шустрый, и в ресторане и на пляже, уборщиков не видно не слышно, убирали всегда идеально. Удивляюсь, как они выбирали время для уборки, уходили мы из номера всегда в разное время.

Отель для отдыхающих 30-35 лет, которые любят развлечения, но не до потери сознания. Никаких яжемамок, которые считаю себя лучше других. Я сама мать троих детей, но я не строила из себя жертву и не вела себя так, как будто все мне за это должны. Большинство отдыхающих их стран СНГ, небольшие группы англичан и французов преклонного возраста, которые целыми днями были на пляже и принимали солнечные ванны. Ветер умеренный, мы в море купались с удовольствием. С пляжа красивый вид на яхты, но они не доставляют неудобств, нет запаха бензина или загрязнений воды. Для нежных и теплолюбивых есть бассейны с подогревом. Вечерами прохладно, приятно закутаться в плед у газового обогревателя на веранде. Есть зона с кинотеатром, можно подключить свое устройство к проектору и устроить кинопоказ, мы скооперировались с несколькими семьями, оставили чаевые 20$.

Классные отели Сома-Бей по хорошим ценам

Еды огромный выбор, несколько видов мяса, много овощных гарниров, восточная кухня, но специи добавляют адекватное количество, пряно, но не остро. Большое количество десертов, несколько видов кофе, я в Египте очень страдаю без нормального кофе. Для меня нормальный это не кофе по-арабски, а самый просто капучино или латте)

Что из минусов? Во-первых очень плохой алкоголь, только местного производства. Химические коктейли, очень сладкие, чтобы заглушить неприятное послевкусие. На утро плохо даже после пары бокалов.
Во-вторых, анимации не хватает. Если неделя отдыха еще ничего, особенно если добавить пару экскурсионных дней, но 10 дней это уже скукота. И последнее это СПА. К качеству услуг претензий нет, и косметика используется отличная, но бесплатный сертификат это всего разовое посещение и одна из процедур, но в демоверсии, не 40 минут, а 20. Все остальное за очень высокий прайс, честно, цена завышена процентов на 40, о скидках даже разговаривать не хотят.

Экскурсии мы брали от нашего же туропера, мы никогда не брали экскурсии у частников или местных агентствах. Меня устраивает организация, цена, плюс при раннем заезде или позднем возвращении вам всегда накроют ранний завтрак или ужин по просьбе гида.

Если вам нужен комфорт в Египте, то выбирайте этот отель, но рассчитывайте потратить еще несколько сотен долларов на доп услуги и экскурсии, так как можно заскучать. А подводный мир Хургады не так богат, чтобы вы любовались им всю неделю.

31 января 2023
И был(а) здесь в феврале 2023
2
    Хургада на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх