Отдыхали в марте 2013 года. В это время в стране уже были волнения и волнения в Каире. Но путевку брали еще в декабре 2012, тогда было по тише. Перед поездкой следили за ситуацией, но ведь есть наше русское "авось", понадеявшись на него, решили поездку не отменять. И вы знаете, не пожалели.
В Хургаду прилетели в 8 часов вечера. В самолете народа было не много, в основном в отели Хургады. Все проверки и получение багажа прошли очень быстро. Гиды уже ожидали нас, торопили. Уже это вселило некую тревогу. На выезде из аэропорта проехали блокпост, охрана с автоматами, на автобус смотрит пулемет, очень необычно. Гид сказала, что если бы задержался прилет, до 22-х, ночевать пришлось бы в аэропорту. Но, слава провидению, пронесло. Дорога до отеля заняла около часа.
Классные отели Сома-Бей по хорошим ценам
Небольшое отступление. В курортных городах, даже египтяне не понимают стрельбу и волнения в стране. Политика идет в разрез с экономикой, зачем? Отношение к туристу прекрасное.
Теперь о самом отдыхе. По приезду сразу накормили, за 10 минут произошло заселение, и даже разрешили искупаться в бассейне, как исключение. Наш номер был в основном корпусе. Так как отдыхающих немного, номера - на выбор. Наш на третьем этаже, с большим балконом. В номере душевая кабина, кондиционер, холодильник, ТВ с 4 русскими каналами. Вода - из кулера в коридоре, без ограничений. Несколько раз отказывались от уборки, смены белья. Но это трудно.
Пляж и территория большие. Вволю накупались, назагорались, даже сгорели. Пляж песчаный, заход в море с понтона. Прекрасное, чистое море, на дне кораллы и рифы, разные стаи рыб, разноцветных, как в аквариуме. В парке отеля есть 4 бассейна, два из них с морской, немного опресненной водой. Один из них детский. Утром хорошая анимация на пляже. Дартс, волейбол, а вечером - около центрального бассейна. Ранним вечером - разные шоу для детей, с играми и призами. Позднее - для взрослых, почти каждый день, когда нет - скучно.
Нормальное питание. Может быть, для русского не очень привычное, в колбасах и фаршах отсутствует свинина, но... Рыба и морепродукты каждый день, куры, сосиски. Некоторые блюда удивляют названиями: осадки, в виде фрикаделек, или: телятина-одеяло. Короче, с питанием все в полном порядке.
Единственный минус - полное отсутствие дальних экскурсий, а хотелось съездить на Нил, в Долину Царей... Чтож, отложим на другой раз. Должна страна успокоиться...
14 июля 2014