В 15 минутах езды от Жироны находится очень маленький город Фигерас, знаменитый в свою очередь тем, что в нем жил и родился знаменитый Сальвадор Дали. В Фигерасе располагается дом-музей Сальвадора Дали и Галы, спроектированный лично знаменитым художником в здании бывшего городского театра. Музей, как и все творчество Дали, это сплошной сюрреализм во всех его проявлениях.
Город находится у подножья Пиренеев, с другой стороны которых располагается французский город Перпиньян, до которого так же можно при большом желании легко доехать на машине.
В 20ти километрах от Фигераса располагается один из крупнейших спортивных аэродромов Европы - EmpuriaBrava. Там регулярно проводят соревнования среди парашютистов, а так же любой желающий может совершить прыжок в тандеме с видом на прекрасное Средиземное море.
Классные отели по хорошим ценам
06 декабря 2017